Отношения с девушкой

Ерлан 04.09.2013

Здравствуйте я уже 3 года люблю одну девушку мы учимся в одной школе и я влюбился в нее когда нам обойм было по 14 лет(сейчас мне 17) вообщем: в 14 лет я тупо предложил ей встречатся(хотя мы даже не общались вообще.я стеснялся) но она естественно ответила нет.вообщем потом она всегда на меня смотрела косым взглядом а так как я сам пойдее человек не уверенный в себе,это меня сильно ранило.прошло несколько лет, она приняла мою дружбу в соц.сетях и мы начали общятся. но в школе я с трудом из себя выжимал слово "привет" прошло некоторое время и мы стали очень хорошо общатся я чувствовал что начинаю ей нравится

теперь вот недавно в мае мой друг узнал как сильно я ее люблю и решил помочь(с моего согласия) он позвал ее на разговор и сказал ей "он сильно тебя так любит такая любовь бывает только раз в жизни не упусти его" что то в таком роде. вот теперь началась учеба я в школе стесняюсь к ней подойти и решил написать в соц сетях ну и написал что-то типо: "я в школе сам не свой может встретимся вне школы ?" она сидела в сети еще 2-3 минуты и тут же вышла(из сети) потом через час зашла и ответила :"извини у меня есть парень"

мне кажется что она просто боится отношении или не готова но друг говорит что: "ты неправильно сделал надо было в реале подойти и признатся ей в лицо" я просто зная себя я знал что не смогу подойти к ней в школе из за того что в первый раз когда я признался в 14 лет эта новость расползлась по всей школе и даже малышы 4-5 классы тыкали и показывали пальцем говоря: "смотри смотри это тот который ее любит" ну и мне и ей это было не приятно она тоже стеснительная девченка(вроде бы) как мне быть что делать ? Заранее спасибо!

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Ерлан!

В вашем письме есть строчки про улучшение ваших отношений с девушкой. И это произошло, заметьте, тогда. когда вы в школе "вживую" начали с ней здороваться. Весь секрет в том, что любой человек любит внимание. Ваше "привет" - это и есть маленькая доля внимания, которая способствовала потелеплению ваших отношений. Двигайтесь в этом направлении. Соц сети - это суррогат настоящего общения и совсем его не заменяет. Продолжайте с ней здороваться. Найдите общие темы для разговора. Вы застряли на теме отношений. А может ее интересует кино, или коньки, или танцы? И самый главный секрет - уделяйте внимание больше себе, саморазвитию, своим целям, спорту и своему лидерству среди парней. На подсознательном уровне девушка выбирает альфа-самца - лидера. Хорошо смеется тот, кто смеется последним. У вас все получится!.

С уважением, Жанат.