Любимая девушка прервала отношения

сергей 04.09.2013

Добрый день, прошу помогите советом

Мне 34 года. Год назад неожиданно лишился хорошей работы. Чуть рснее прекратил отношения с бывшей женой. После увольнения чисто случайно завязались отношения, близкие, сдевушкой, были знакомы давно по работе. Никаких отношений ранее не было. Сразу как то все пошло быстро . Мы были счастливы. Жили вместе, как семья. Так продолжалось около года. За это время у нас несколько раз были ссоры, мелкие. Один раз поссорились серьезно. Некоторое время не общались. Виноват в ссоре был я. Она избегала общения, говорила что не хочет общения. Я проявил настойчивость. Дарил цветы подарки и она меня простила. Месяц назад про изошла ссора. Она хотела уехать на несколько дней я в пылу ссоры с горяча сказал что если она уезжает то наши отношения кончены. У меня были друг е планы. У нее отпуск. Поругались, оскорблений не было. Но через 30 минут я остыл и уже жалел о произошедшем. От нее я услышал, что она больше меня не простит. И чтобы я больше не писал ей и не звонил. Через 4 дня я приехал к ней в другой город. Адрес знал. Нашел возможность передать ей цветы и записку с просьбой поговорить. Она все получила через ее родственницу. Но результат был только хуже. На встречу не вышла, написала что сам ушел вот и все. Потом она уехала за гианицу на 10 дней. Я встретил ее с дочкой в аэропорте в москве, знал дату прилета. Еще были ее подруги. Подарил ей цветы ее дочери подарок. Но она была холодна. Все вместе поехали домой. Со она не разговаривала. Так пару слов. По приезду отказалась поговорить. Сказала что общаться не хочет , меня не любит, полюбила другова. Чувствовалось что говорит на зло. Потом пытался писать смс, просил простить. В ответ она начала унижать меня разными фразами. Уже нескол ько дней ни слуху не духу. Я не пишу. Последнее ее смс что мои она больше читать не будет. Допустил одну ошибку, через ее подругу пытвлся кое что выяснить. Сдала. Надо мной посмеялись. За время общения я был уверен что она меня любит. Это точно. Я ее тоже очень люблю. Сейчас в полном отчаянии. Руки опустились. В голове только она. Хотел поехать к ней на работу с цветами, подарком. Боюсь наломать дров. Держусь из последних сил. Секретов межлу нами не было. Знаем все друг о друге. Я по гороскопу телец она стрелец. Я ее очень люблю. От этого и наделал ошибок. Посоветуйте что мне делать. Очень тяжело. Заранее благодарен.

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Сергей, моежт стоит сбавить  обороты? Женщины, конечно, любят настойчивых, но похоже, не в этом случае. Раз над вами уже начали смеяться и любые ваши действия воспринимаются надменно, думаю пора остановиться. И вспомнить, и позаботиться о себе: отдых, работа, друзья, увлечения. Можно тосковать, даже болеть, но продожать жить, уважать себя, замечать что-то еще вокруг, кроме актуальной проблемы. Разваливаться от несбыточной любви вовсе не обязательно.

Возможно, остынете и примите какое-то решение позже. Главное в вашем случае - не торопиться. Как то быстро вы все организуете: только разошелся с женой, вскоре опять любовь. Любовь ладно, но уже и жизнь совместная. Вам не кажется, что вы многое упускаете в этой спешке. Так можно не распознать людей, не уловить тонкости собственного отношения к человеку, не заметить очевидных мелочей, которые потом вырастут до больших проблем. Вот и сейчас, вы вините в ссоре себя, а ведь проблемы в отношениях создают оба партнера, а не кто-то один.  Отношения складываются, живут и развиваются своим темпом. И не надо ничего искусственно торопить.

Вы ничего не сказали о сути вашей ссоры. Такое впечатление, что это не очень важно. Важнее цветы и подарки на каждом углу.

Пдарки и цветы - это прекрасно, но только от этого женщины возвращаются обычно только поначалу. Потом - это уже не прокатывает, только раздражает, если нет душевной близости, искренного разговора, точек соприкосновения.

Посоветуйте что мне делать. Очень тяжело. Заранее благодарен.

Делать, чтобы что? Ее вернуть? А она вернется? И как долго вы собираетесь проводить операцию по возвращению? Незаметно можно истощиться, потерять чувство самоуважения.

В любом случае решать вам. Просто будьте чувствительны к себе, обращайтесь за поддержкой к друзьям или психологу. Пережить можно все.

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск