Разница в возрасте

Виолетта 04.09.2013

Здравствуйте. хочу спросить про разницу в возрасте с мужчиной в 21 год, про психологическую и физическую зависимость от него. От жены уходить он не будет, вроде со мной, вроде и с ней, параллельно знакомится общается с другими девушками от 18до 25, мне 20. Говорит что с ним мы только любовники, говори что не любит. Не знаю что делать, расстаться пробовала бесконечное число раз, не могу! Ужасно ревную, к жене в том числе, не могу без него и дня, тех пару часов что проводим вместе не хватает катастрофически . Как от этого отойти? Я уже смирилась с тем что буду с ним любовницей, но не могу начать ни с кем отношения, потому что люблю его, или может это любовная болезнь?! Бросить его не могу, даже поругаться и обидеться на один день не могу, и с ним не могу, мучают мысли каждую минуту что так нельзя жить, что ломаю себе жизнь, что ему наплевать а я бегаю как дура.

Помогите, посоветуйте как успокоиться и избавиться от этой мании?! Чтобы я начала жить для себя, а не для него и как угодно ему, и чтобы прошла эта маниакальная любовь, ведь ничего хорошего она мне не приносит, и он со мной как с тряпкой обращается.

Здравствуйте,Виолетта.Вероятно,жесткое воспитание .привитое мамой с раннего детства приучило Вас страдать от мамы и терпеть ее.Страдать стало красной нитью Вашего характера.И теперь Вы повторяете с мужчиной то,что лучше всего умеете-страдать.мучиться,терпеть и не защищать себя.Да,Вы не умеете жить для себя и жить ради своих интересов и целей.Вы можете найти силы уйти от него,но вскоре Вы найдете такого же пренебрежительного ровесника,с признаками тирана,который будет продолжать делать Вашу жизнь одной большой раной.Вам надо решать вопрос ссобственной самооценкой и еще с ложным чувством вины.Иначе,без разницы,с каким мужчиной,ноВы будете выстраивать наиболее подходящие для Вас отношения страдания и боли.Другим отношениям желательно,специально учиться.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград