Как мне избавиться от этого состояния?

Ксения 02.09.2013

Я встречалась с парнем 1,5 месяца, потом мы расстались(он даже не объяснил причины)и перестал со мной совсем общаться. Когда-никогда напишет что-нибудь или скажет 2 слова, а я очень скучала по нашим прежним отношениям. Я каждый день видела(и вижу до сих пор) его и первые два дня мне было очень тяжело, а потом потихоньку день за днем стало отпускать. Запал прошел на него. Он извинялся и снова вел себя как м*дак(извините за выражение, иначе не скажешь)... а я прощала его. Все прощала ему. Даже предательство. А сейчас я понимаю, что это самовнушение, а как избавиться от этого состояния не знаю. Сколько не пыталась - не помогает.

Ксения, так бывает, что отношения прекращаются без объяснений. Конечно, это неприятно, когда человек, которого Вы считали близким, не проявил чуткости и никак не объяснил свой уход...

Что ж, теперь эти отношения в прошлом, Вам нужно только дать себе время, чтобы Ваша обида утихла.

Попробуйте извлечь опыт из этой истории, вспомните, что было хорошего в них. Проанализируйте, как Ваши отношения развивались, возможно, сможете понять что-то о себе и сделать какие -то выводы для себя.

Читайте литературу о гармоничных взаимоотношениях. Это  целая наука, и, чтобы быть здесь успешной, хорошо иметь знания об этом.

Успехов Вам и счастья!

Башмакова Татьяна Владимировна, психолог Севастополь