Как сохранить семью?

Николай 02.09.2013

Добрый день ! Мне 59 лет , жене 26. Вместе живём в браке 6 лет , есть сын 5 лет. Как правильно удержать отношения при такой разнице в возрасте ? жена стала явно обращать внимание на молодых мужчин до 35-40 лет . До прямой измены пока не дошло , но чувствую , что это произойдёт в любой подходящей для неё ситуаций. Прячет телефон ,всплески настроения ,есть гулящая замужняя подруга. Случайно узнал , что её мать знает о её намерениях и не препятствует им .Сама она семью удержать не сумела .Я здоров , вредных привычек нет , стараюсь свободное время провести с женой и сыном .Недавно по смс договорилась о знакомстве с мужчиной . Я случайно узнал об этом и дал понять , что знаю о её намерений . Состоялся разговор , на что она ответила , что хотела познакомиться и переспать с ним. Разводиться не намерена.

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Николай!

Что бы сохранять семью, важно знать и понимать, ради чего это делать. Сохранению семьи очень способствует совпадение семейных приоритетов и интересов у супругов. Определите, что для Вас важно в семье, с чем Вы готовы мириться, а чего не потерпите, как видите свою семейную жизнь через 5, 10 и 20 лет. Расскажите об этом своей жене и  спросите её как она себе всё это представляет. Узнайте, чего хочет от семейной жизни, чего сегодня ей не хватает и  что своими поступками  она хочет Вам сказать. Взаимные обиды и претензии, чаще всего, мешают супругам нормально поговорить и услышать друг друга. Если у вас это так, то предложите жене вместе посетить личную консультацию психолога.

Желаю Вас всего доброго.

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск