Я некрасивая

оля 01.09.2013

Здравствуйте, мне 13 лет, однажды в школе меня в сталовке один мальчик обозвал, точнее спросил: " чё ты такая страшная" ? После этого у меня понизилась самооценка, я даже гулять не выхожу, да и друзей у меня нет, потому что я не хочу знакомиться, потому что я не красивая...да и еще в лагере, сначала я мальчику нравилась, а потом он меня крокодилом обозвал..некоторым мальчикам я нравлюсь, общаюсь, а есть такие которые так гадко обзывают, после это я и стала счиать себя не красивой:(( завтра линейка, не хочу идти, и в школу только из за того что я страшная..учиться я очень люблю..занимаюсь музыкой..знаю,что не обращать внимания, я стараюсь, но все рано не могу. Все рано просидела дома, не выходила, только из за этого..да и без друзей очень скучно..я просто боюсь что меня опять так обзавут, прям до слез:(( иногда хочется прям врезать обидчику за такие слова, но не хочу нарываться... мне кажется,что вот девочки все такие красивые и только одна я такая страшная:( помогите мне пожалуйста, что мне делать, чтобы мне лучше стало?? Заранее огромное спасибо!

Здравствуй Оля!

нет такого шаблона красоты! Посмотри историю, каждая эпоха сопровождается своим эталоном. То что тебя какой то мальчик как то обозвал , совершенно не должно тебя никак касаться, на самом деле все что его окружает и чему дает свою субективную оценку является лишь катализатором того что присутсвует у него самого. не бойся быть открытой - тогда никто тебя не сможет обидеть! И если кто то тебе скажет что то подобное. Ответь ему: И что? ты на себя посмотри! или да я такая, что дальше? Поверь мне на этом все приколы с их сторон закончаться! Не вешай нос! Удачи!!!!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов