Начало отношений

Галина 01.09.2013

Здравствуйте,меня зовут Галина.Недавно я познакомилась с молодым человеком,стали общаться.При первой встречи сразу было видно, что появилась симпатия и у него и у меня.Общаемся сейчас через интернет,несколько раз встречались,но не наедине а в обществе совместных друзей.В интернете пишет что нравлюсь,комплименты говорит,но не часто(даже я сказала бы что редко), а в обществе других людей вообще старается не обращать на меня внимание.Сам пригласил меня с ним встретиться просто прогуляться (аж три раза),но как дело доходило до встречи,сразу у него появлялись какие-то дела и все откладывалось.Чувствую себя как на качелях.То притянет к себе,то не подпускает.Не могу никак понять. то ли нравлюсь,но он меня боится и поэтому иногда отодвигает,то ли я ему просто не интересна,тогда зачем вообще куда-либо приглашал.Помогите разобраться в ситуации.Не хочу быть навязчивой,но как с ним общаться я пока никак не уловлю.Спасибо.

Здравствуйте ,Галина.По вашему описанию складывается впечатление , что ваш молодой человек не очень в себе уверен.И ему на первых порах сложно быть более активным.Так бывает . Попробуйте взять инициативу в свои руки. Но без напора .Пригласите  сами его куда либо.Можно в компании  с друзьями встретиться, а можно и вдвоем ,обсудите это с ним. Или подумайте , что бы вам хотелось с ним вместе сделать. А я вам желаю удачи.

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж

Здравствуйте,Галина.Быстрее всего,он Вас боится ,поэтому,не уверен в себе.Если он Вам нравится-нужно брать инициативу на себя и вытаскивать его .Тогда Вы разберетесь,какой он в отношениях.Если он три раза срывал встречи и не извинялся-это плохо,а если извинялся-гораздо лучше.Задайте ему вопрос,если не извинялся.Это важно.От этого зависит-будет ли он Вас ценить,или все будет делать так,как хочет только он.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград