О сексе

Алтынай 31.08.2013

Здравствуйте!Меня зовут Алтынай,мой вопрос таков мы с мужем живем уже 12 лет но у нас нет полового контакта он боится это сделать но обвиняет меня помогите мне решить этот вопрос.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Алтынай!

Ваш муж боится "полового контакта", то есть это - его страх и, следовательно, его проблема.

Ему и решать ее. С помощью обращения к специалисту, для начала - хотя бы к урологу.

А обвиняет он Вас.

Для того, чтобы не брать на себя ответственность за это.

Вопрос в том, зачем Вам тянуть груз вины за двоих? Ведь в отношениях, которые не складываются, виноваты оба - 50 на 50.

Вызывает уважение Ваше терпение - 12 лет жизни без секса.

Что делать и продолжать ли терпеть дальше - решать Вам.

Учтите только тот факт, что отношения обычно строятся на любви, где:

Любовь = сексуальное влечение (сексуальная жизнь) + симпатия + уважение.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).