Не знаю, что делать

Наталья 31.08.2013

Здраствуйте,я зашла в тупик и абсолютно незнаю что делать.Решила обратиться и спросить мнение психолога. Я влюбленна в одного молодого человека 2 года из 4 лет как мы с ним знакомы.Общаемся хорошо,но дело в том что он постоянно уезжает в разные города а на кануне грозит поездка обратно в Казахстан,в Астану т.к Российское гражданство заканчивается.Я его очень люблю,ну и ему я нравлюсь,но здесь он не хочет оставаться и уезжает на 2 года.Я незнаю что делать,мне очень больно от всего этого и поделать не могу ничего( Что мне делать?

Наталья, доброе утро:)

 "он постоянно уезжает в разные города"

Если Вы хотите выбрать этого человека, Вы готовы делать это вместе с ним ПОСТОЯННО. Или Вы рассчитываете, что находясь в паре с Вами, он перестанет это делать? Каковы причины его переездов?

"а на кануне грозит поездка обратно в Казахстан,в Астану т.к Российское гражданство заканчивается."

Что Вы знаете об этой стране? Каково Вам там будет, если Вы поедете за своим молодым человеком? Кто он по национальности? А Вы? Что Вы знаете о традициях его народа? Вы готовы их принять?

"Я его очень люблю,ну и ему я нравлюсь"

Что будет, если разонравитесь, а уже жена, уже дети, уже в другой стране, в своей стране создавать все заново и хорошо, если есть за кого/за что зацепиться...

"но здесь он не хочет оставаться и уезжает на 2 года".

За два года воды утечет много... Вы готовы ждать? Вы не написали о своем возрасте?

Я незнаю что делать,мне очень больно от всего этого и поделать не могу ничего( Что мне делать?

Возьмите лист бумаги, разделите его пополам вертикально. В правой стороне напишите все, что перевешивает в сторону "поехать" с ним, а в левой "НЕ поехать". Только пишите честно, ведь это Ваша жизнь и Ваши перспективы. Будете отвечать нечестно - обманете сами себя. Прежде чем писать, ответьте себе на вопросы, которые я задала выше... честно ответьте...

С уважением,

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган

Здравствуйте.Наталья.Как я понимаю,он Вам не делает предложение поддерживать прочные и глубокие отношения.А это значиТ,что его устраивает такая жизнь,какую он ведет.И сколько бы Вы о нем не думали,его мысли будут заняты всегда кем-то и чем-то другим.Ему еще интересно быть холостяком и иметь женщин по городам.Если Вы не хотите уйти в глубокое страдание и печаль,Вам,желательно,не фокусироваться на любви,не гарантирующей надежды на взаимные отношения и строить новые,независимые от этой истории отношения.Более реальные и зрелые.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград