Нормальны ли такие мысли?

Тимур 31.08.2013

Доброго времени суток.Меня зовут Тимур,мне 21 год.Не женат,живу с родителями.Работаю в ночную смену на заводе в отделе продаж.У меня возникли вот такие мысли.-Я не хочу быть той частью общества,которая не знает куда идёт,далека от культуры,которую не интересует что происходит вокруг них в действительности.Мне кажется что это общество потребителей.Не считаю себя глупым,как считают меня некоторые.(Хотя иногда задаю себе вопрос "Может я действительно туповат?)).Правда моё поведение бывает порой странное.Например я медлительный(медлительный в том случае если дело не нравится,нет интереса) и это раздражает окружающих,я молчаливый,наверное потому что в голове много мыслей и не всегда получается сосредоточиться на одной.В школьные годы меня часто принижали может даже недолюбливали,потому что не всегда мог постоять за себя.Но если уже не выдерживали нервы,давал сдачи...Жестоко)Любимые предметы были история,география,биология.С детства люблю рисовать и сейчас рисую не плохо.В последнее время появилось желание стать художником,хотя и до этого оно было.Стать художником,чтобы отражать этот мир в картинах.Здесь появляется дискомфорт в душе,со мной говорит мой талант и немного боязнь того что "Вот,брошу работу и буду художником.Но как родители отреагируют?"(С родителями хорошие отношения).Знаю что будут нервничать...Мне иногда кажется,что я живу не своей жизнью,убиваю себя.Не так давно захотел заняться политикой.Может это смешно и наивно.Заняться политикой для того,чтобы изменить общество,тем более кое-что в этом соображаю.Понять общество и себя.Хочу заниматься тем,что нравится.Думаю у меня есть два выхода:1.сложить руки и разочароваться в жизни или 2.приступить к каким нибудь действиям. Вопрос.Кто я?К какому типу людей отношусь?Нормальны ли такие мысли?Что вы посоветуете? Спасибо за внимание)))

Тимур, Ваши мысли не то что нормальны, они правильны и очень даже хороши в отличии от многих людей. Конечно же действуйте так, как Вам хочется и не следуйте за общей массой. Искусство - хороший выбор, и не важно, что подумает серая масса. С политикой будьте аккуратны, так как в ней слишком много материальных соблазнов. Если пойдете в ту степь, никогда не забывайте, что идете туда для улучшения мира, а не для денежного обогащения. Любая деятельность, которая желаема - прекрасна. Ни к какому типу людей Вас отнести нельзя, так как Вы из нового поколения с более широким мышлением и восприятием и добьетесь очень многого, если это будет вашей мечтой, целью или желанием. Так что закрывайте глаза на общественные рамки и делайте всё, что пожелает Ваша душа. Надеюсь, Вы сможете вывести наше стереотипное ограниченное общество на новый уровень : )

Горький Максим Олегович, психолог Санкт - Петербург