Папа смотрит порнографию

Диана 30.08.2013

Здравствуйте!Год назад я узнала что мой папа смотрит порнографии на компьютере,открыв "историю"(он видимо не знал что нужно очищать ее)Тогда я никому не говорила об этом,думала мол,взрослый мужчина(53 года),и не мое это дело,пусть смотрит.Но однажды я заметила, что когда он спал в одной кровати с моим братишкой(9 лет),братишка однажды проснулся без трусов. Я сразу поняла,что сам он не снимет,скорее всего это папа. После, я аккуратно поинтересовалась у братика,почему он проснулся без трусов,он сказал что не помнит и он спал.я молчала ходила,маме тоже не говорила,но вчера у меня случился срыв, в очередной раз увидела как он смотрел порно в соседней комнате.Я закатила истерику и всё сказала ему в лицо,пришла мама,всё услышала и тоже была в шоке,но была на стороне папы,мол не твое дело.Я не знаю что мне делать,чувствую себя подавленной. Разругалась с родителями,как раз перед своим отъездом в другой город учиться.Каждый день плачу,реву,у меня большая проблема,помогите мне,посоветуйте что мне теперь делать,ведь я очень люблю своего папу,очень-очень,но тот факт что он "озабочен",меня бросает в истерику,как так?отец 6 детей,должен показывать пример своим детям,тем более не 16-17 лет ему,вообщем,посоветуйте мне что-нибудь,отношения мои с родителями изменились в корень,и меня это убивает

Здравствуйте Диана, ваше беспокойство имеет место,ведь вы вначале отреагировали довольно спокойно,считая отца взрослым человеком и у которого могут быть итересы к таким фильмам. Ваше волнение усилилось уже после того,как вы заметили ,что ваш папа во первых:

1.Спит рядом не с женой,а с сыном 9 лет

2. У братика не были одеты трусики на нем

Все эти ваши наблюдения и повышенный интерес к порно фильмам отца, вызывают тревогу по поводу его  психического состояния .  Все его дети,в том числе и вы сами в первую очередь испытваете к нему детскую любовь и не можете воспринимать его как человека,который может принести кому то из вас боль и страдание.

К сожалению случаев инцеста ( интимные, сексуальные отношения между ближайшими родственниками ) довольно частое явление и ваш отец может быть из их числа. Меня удивила больше всего реакция вашей мамы, ведь получая ее поддержку,ваш папа может беспрепятственно  заниматься тем,что ему очень нравится-просмотр порно фильмов и кто знает, как он будет реализовывать свои фантазии и новые способности. Поговрите еще раз с мамой в спокойной обстановке, расскажите о том случае с братиком, попросите ее хотя следить за тем,чтобы отец не ложился спасть со своими детьми, а находился возле нее.Поговорите со своими млдашими  братьями и сестрами,чтобы они знали о том,что никто не имеет права прикасаться к их телу и половым органам  ни чужие дяди и тети ,ни даже их папа. Скажите  им о том,что если такое с ними будет происходить не нужно молчать,а нужно обязательно  громко позвать на помощь,привлечь внимание других людей, пусть у них будет возможность позвонить к вам,когда вы будете в другом городе. Может видя вашу реакцию и ваше возмущение отец будет немного побаиваться того,что его увлечения  могут стать для него самого большой проблемой. Понимаю ваши противоречивые чувства, вы любите своего отца и в то же время видите его неправильное поведение и у вас в душе полный кавардак. Одно хочу сказать -иногда самые близкие люди могут стать самыми ужасными людьми и ответить на любовь и преданность своих родных  жестокостью и хитростью. Будьте бдительны и осторожны. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны