Как помочь мужу?

ТАТЬЯНА 30.08.2013

Здравствуйте?Меня зовут Татьяна. Мне 25 лет. У моего мужа есть очень как мнекажется большая проблема !Он накуривается!нечасто но бывает .и после этого он становится весёлым,ДОВОЛЬНЫМ ЖИЗНЬЮ!Но когда он не курит,то он становится раздражительным,злым и нервным.А если я заберу у него травку он может на меня наорать и вобще трепать меня пока я ему не отдам!Не кому сказать об этом больше не могу!Скажите пожалуйста что мне делать?

Киселевская Светлана Владимировна

У Вашего мужа может быть наркотическая зависимость (трава – это наркотик).
Ваша помощь может заключаться только в поддержке Вашего мужа при обращении его к наркологу для лечения зависимости.
Так как это болезнь, требующая соответствующего лечения у специалистов и желания зависимого лечиться.
Для того чтобы у Вашего мужа возникла потребность в лечении, Вам желательно принять на себя ответственность за свою жизнь, а ответственность за жизнь Вашего мужа передать ему самому.
Так как только тогда, когда зависимый будет вынужден сам решать свои проблемы - у него может появиться собственная потребность в лечении.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).