Боюсь отношений

Арина 29.08.2013

Мне 18 лет, я популярна среди мужского пола,каждый день от парней поступают какие-то предложения. Но дело в том что, парень мне вроде нравится, даже сама хочу развивать отношения дальше, но через некоторый промежуток времени , мне он просто надоедает, я как то не комфортно себя чувствую, появляется какой то страх. И так со всеми парнями. Не знаю что это такое, но это явно мешает мне жить.Возможно это как то исправить , и как это сделать?

Здравствуйте Арина!

Конечно возможно исправить! Просто Вы так мало рассказали о себе, что не возможно предположить откуда этот страх взялся. Как варианты:

1. Была какая то ситуация, где парень повел себя некорректно и теперь вы проецируете его поведение  на всех.

2. у вас низкая самооценка и вы выбираете тех людей которые вам не близки по духу. только потому что с ними проще.

3. в детстве вас в семье чем-то запугали.

4. в вашей семье не сложившиеся отношения в парах папа-мама. бабушка-дедушка. и вы проецируете это на себя.

На самомо деле может быть и еще много чего...

как же быть? Выяснить причину и отпустить (проработать) ее. Если невозможно самостоятельно, то задайте еще раз тут вопрос указав как можно больше о себе.

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ