Не могу влюбиться

Настя 28.08.2013

Здравствуйте!Мне 20 лет и меня волнует такая проблема :я не могу влюбиться. Это может показаться довольно таки смешным,но это действительно так. Я спортивная,симпатичная девушка проще говоря,от парней отбоя нет. Тут то и заключается моя проблема : допустим мне симпатичен молодой человек, и как только он начинает проявлять ко мне инициативу(коомплименты,звонки,приглаш.на свидание)он тут же автоматически становится мне не интересен,и это происходит практически со ВСЕМИ парнями без исключения! резко прекращаю с ними общение. Я не знаю что за схема в моей голове,мне их даже очень жаль.Но я хочу нормальных отношений,хочу искренне влюбиться,неужели эта игра с моей стороны так и будет продолжаться всю жизнь?

Здравстуйте,Настя.Так может продолжаться очень долго,до тех пор,пока Вы не приобретете отличную уверенность в собственной ценности для себя.Когда Вы поверите,что Вы принимаете себя без изъянов,без шероховатостей,любимой и обожаемой,ВЫ перестанете сторониться молодых людей,так как не будете думать о том,что у Вас высокая вероятность быть им брошенной или отвергнутой.Так как приятную во всех отношениях девушку невозможно отвергать.Только тогда Вы начнете замечать в молодых людях только хорошие и привлекательные черты.Ведь,ВЫ будете вполне уверены в себе и даже ставить себя на пьедестал.Если не будет получаться-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград