Хочу развестись с мужем

Екатерина 28.08.2013

Здравствуйте, я замужем 3 месяца, 2 из которых думаю о разводе. Я люблю мужа, но он меня не ценит, не уважает, не прислушивается ко мне, я чувствую себя пустым местом, он даже иногда просто не отвечает на мои вопросы когда мы не в ссоре. Понимаю что возникает вопрос: зачем же мы тогда женились. Мы прожили вместе год, за этот год он мне намекал что я ему не жена чтобы что то противоречить. Теперь я жена но ничего конечно не изменилось. В бытовухе мы никогда не ссоримся, весь семейный бюджет на мне, он даже не знает сколько и на что я трачу деньги. в семье работаем мы оба. В любой ссоре. он просто вспыхивает как спичка, начинает орать, может ударить. потом говорит что он жалеет об этом. Чувствую себя одинокой, так как на мои переживания ему вообще наплевать. Не хочу видеть его отцом моих детей, уверена что если бы у нас появились дети, он бы сразу меня бросил. Я не знаю как ему об этом сказать что я хочу подать на развод и самой конечно тяжело решиться, может предложить ему пожить отдельно друг от друга?

Здравствуйте, Екатерина!

По моим ощущениям, Вы еще сами не приняли решение о разводе, потому и не знаете как об этом сказать.

Накопилось много переживаний обид на мужа и это вызывает мысли о разводе. Предполагаю, что в ваших отношениях есть и много хорошего, что Вас пока и удерживает в отношениях.

В такой ситуации важно все тщательно "взвесить", что бы решение было принято "холодной головой" и не было эмоциональным.Возможна очная консультация с психологом поможет Вам, принять правильное решение.

Всего хорошего Вам!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск