Сложный характер

Анастасия 26.08.2013

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Мы имеем дело с интернетом. Я, моя подруга Олеся и еще один человек познакомились в интернете. Этого человека зовут Фенрис и у нее умерли родители в 2 года от рака. А ей самой уже 20 лет. Мне 16, Олесе вообще 14. Никогда нам еще не встречался такой человек, переживающий настолько сильно, что даже спустя 13 и 18 лет убивался горем (скрытно). А Олеся тут ей свои претензии кидает. Конечно, Олеся (как и я) весела и бодра, у нее все живы-здоровы (и слава богу), ей печалится просто незачем. И это эгоистично. То ли Фенрис ловит ее на этом, чувствуя, что их общение сходит на "нет", и давит на жалость, зная, что она не сможет дать твердый ответ и обязательно пожалеет ее. Она ведь наваливаюсь на нее с этими проблемами. Думает только о том, как бы лучше было ИМ. Хотя понмиает, что голова у нее забита ней ей, ни ее другом даже, а именно своими переживаниями. Фенрис никому не верит, не доверяет, не ревнует и вооюще не не видит смысла в жизни. Мне и Олосе никогда ее не понять.

Олеся спросила совета у меня, что ей делать, а я не знаю, потому что мне такие люди не встречались и мне ее не понять. Очень нужна помощь.. Как общаться с такими людьми?

Жаринова Надежда Геннадьевна

Анастасия, здравствуйте. Каждый волен выбирать свой круг общения, и общение должно быть комфортным, а не насильственным. Если Вам или подруге кажется невыносимым такой тип отношений, Вы можете его прервать. Либо понимать, что есть другой, у которого все иначе, принимать недостатки, но также видеть и любить достоинства. Также быть может, это манипуляция, на манипуляцию поддаваться не стоит. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва