Мне надо с этим смериться?

zara 25.08.2013

Здравствуйте,мне 19 лет.И у меня проблема в общении и в смущении из-за того,что у меня "пушки"над верней губой. Мне кажется,что когда я разговариваю с людьми они смотрят на них.И это меня немного смущает.Они начали расти довольно рано где-то со 2 класса. Когда я помню мне одноклассница сказала у тебя растут "усы". и это меня с возрастом комплексует. Но по поводу "пушком" я ни разу не слышала в мой адрес от мальчиков,парней. Незнаю почему. Но я не понимаю вот что. Так как я учусь в вузе у меня есть поклонники, я многим нравлюсь.даже когда у меня был молодой человек он мне никогда не говорил по поводу моих "усиков" и когда мы целовались я порою забывала о том,что они у меня есть.Один раз я воском убрала их и люди на меня так смотрели в первое время как-будто лысая. Но все и зачастую парни говорят,что у меня красивые глаза.Да это действительно так"миндалевидной" пусть и азиатской формы,но это всегда мне приятно слышать. я так думаю бог наградил мне красивые глаза,а вот с "пушками" не угадал. Да и наверное от мамы передалось она тоже с этой проблемой живет. Скажите пожалуйста мне надо с этим смериться? или есть другие способы.Заранее вам всем благодарю и искрене буду рада.

Здравствуйте, Зара!

Ваша сложность это маленькая часть большого айсберга. Остальная его часть лежит в вашем отношении к себе и к другим людям. Стыдно, неудобно быть собой? Недостает опоры на себя? Принятия и внутренней поддержки, любви к себе?

Если вас не устраивает ваше собственное отношение к себе, если вам с этим сложно жить. Вы можете сделать что-то для себя.  Поработать с психологом онлайн или в реале. Посетить тренинги, группы, психологические клубы.

Обращайтесь онлайн, в реале! Я готова с вами работать!

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай