Мне кажется, что парень любит бывшую

Альбина 24.08.2013

Я встречаюсь с ним уже год. Не могу сказать, что наши отношения идеальные, но и ссоримся мы нечасто. В самом начале отношений я узнала, что парень писал бывшей, с которой расстался за месяц до нашего знакомства, что до сих пор любит ее. Я узнала об этой переписке. После чего парень просил прощения, и я простила его. После этого начались извечные мои переживания, что я ему не нужна, я для него просто так, а ее он любит. Он уверяет, что чувства к ней прошли и волноваться не о чем, но меня не покидают эти мысли. Меньше месяца назад он мне сказал, что она для него идеальна внешне, хотя мы с ней вообще не похожи. Она гораздо крупнее. Проще сказать коренастая девочка маленького роста, а худенькая, хотя и не высокая. Возможно сказывается его возраст, ему 16, а мне 20. Всю легкомысленность я объясняю возрастом. Что делать? Пытаюсь уйти, но не могу. Люблю его. Но и душу рвет от ревности.

Здравствуйте,Альбина.

Видимо ваше самоощущение не определенно, не сформировано чувство собственной ценности. Для утвердительной самооценки в отношениях с партнером желательны более зрелые эмоции. В вашем случае для благоприятных событий в жизни, необходимо пересмотреть и выйти на следующий уровень в отношении к себе и социальных взаимодействий. В этом направлении вам может быть полезно,некоторое время, развивающее общение с психологом.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск