Не могу сделать правильный выбор

Мария 23.08.2013

Здравствуйе. Меня зовут Маша и мне 24 года. Получила высшее образование в Москве по профессии - психолог, но год назад вышла замуж и уехала обратно в провинциальный городок, с мужем вместе 4 года, детей нет.

Муж хорошо ко мне относится, любит, заботится. Но меня в последнее время стало в нем все раздражать, не хватает какого то праздника, романтики. Стала чувствовать себя несчастной. Очень часто говорю ему это - ругаемся даже, но ни чего не происходит, переезжать он ни куда тоже не хочет, говорит что здесь у нас все есть, а там ни чего. Проблема в том, что стала задумываться о разводе, о том, что живу как будто не своей жизнью, что меня ждет много больше в будущем. Всегда мечтала жить заграницей, вести более активную жизнь. А здесь мне скучно, подруг нет. С мужем тоже стало скучно. Работу найти по профессии пока не получается. Детей планировали после устройства на работу. Хочу все бросить и уехать за своей мечтой в Москву,поступить в магистратуру, учить язык и собирать документы на поступление в аспирантуру заграницу. Но страшно, что это будет не правильный выбор, что буду жалеть что бросила все, вдруг личную жизнь будет трудно утроить потом или попадется плохой парень, да и годы будут упущены. Я уже расставалась с ним один раз, очень жалела об этом и с трудом его вернула, это тоже мешает принять решение. Но и остаться тоже боюсь,ведь время идет. Часто сидя в социальных сетях стала ловить себя на мысли, что завидую другим, более успешным и активным, и это меня очень угнетает и заставляет чувствовать себя несчастной.

Здравствуйте,Мария.Вы ставите трудный вопрос-что лучше.посвятить жизнь семье или карьере.психолог на это не ответит.Я думаю,нужно с психологом разобраться в вопросе-Почему с положительным мужем Вам плохо.это важно,чтобы понять-хорошо или плохо уходить в другую жизнь.Я бы начал с этого.Я бы нашел психолога в Волгограде и проанализировал предпочтения.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград