Проблема личности

Наташа 22.08.2013

Здравствуйте! Меня зовут Наташа! Даже незнаю с чего начать...в голове моей такая каша, что сам дьявол не разберется. Попробую объяснить. Я по -сути тревожный человек, меня всегда что-то тяготит, что-то не устраивает и мне свойственны: уныние, апатия, нервозность, резкая смена настроения и почему то часто бывает одиноко...а ведь у меня свадьба через три недели, мне радоваться надо, а на душе тоска. Дело в том, что недавно я встретила человека, которого безумно любила, он сейчас женат, мы расстались из-за того, что я не захотела с ним расписаться, когда он сидел в тюрьме. но я еще задолго до этого была с ним знакома, и теперь мы даже не общаемся, он освободился три месяца назад, за это время он даже не ищет со мной встреч. Я хочу сним увидится, просто поговорить, но незнаю как и стоит ли это делать. Вообще в жизни все у меня неопределенно, работы меняю часто, не могу понять, чего же я хочу на самом деле, почему я такая неопределенная, отчего так происходит в мои 28 лел. Пора бы уже жить нормальной жизнью и ни о чем плохом не думать, а мне всегда чего-нибудь не хватает. Порой боюсь саму себя, своих желаний, они дикие, то одно хочу, то другое, сегодня вот в мыслях моих какие-то мужчины, секс с несколькими, такие вот у меня наклонности, отчего так...может от нереализованности..но как понять что мое, а что нет...помогите мне разобраться в себе...иначе я сойду с ума...эх...не спокойно мне на душе...вроде все хорошо и чего-то надо мне...не хватает что-то..но что? Вопрос...

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Наташа! Одиночество часто происходит и при наличии других людей вокруг. Такое ощущение очень глубинное, отвечает за ответственность человека перед самим собой в проживании жизненных ситуаций. Дело в том, что человек несет ответственность перед самим собой за свои выборы тех или иных судьбоносных решений. Все наши ошибки сказываются на дальнейшем развитии событий. В вашей истории Вы не можете себе простить, что упустили того молодого человека, что спасовали перед фактами его судьбы. Поэтому, сейчас у вас неудовлетворенность и метания Вашей собственной действительностью. Попробуйте применить следующую психологическую технику: сядьте в тишине и представьте все хорошие и плохие последствия своего выбора жизни с этим парнем, от которого Вы отказались тогда. Представьте, что Вы тогда согласисились расписаться с ним и как бы сложилась Ваша жизнь. Потом запишите все за и против и проанализируйте их для себя. Потом простите себя за свою оплошность в прошлом. Ведь это уже совершилось, все живут новой жизнью, а вы до сих пор несете этот рюкзак на себе. Пора его снять, чтобы не изводить себя. А потом с легкостью пойти  по жизни с тем, что имеете теперь. А имеете Вы и любящего человека, за которого выходите замуж и самое главное-жизнь. Там Вы сама режиссер и можете прожить ее плодотворно, насколько это будет в Ваших силах. Желаю удачи

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово