Избил муж, как дальше с ним жить?

Жанна 22.08.2013

Мне 25 лет, замужем 1 год, есть 2-х месячный ребенок. Живем со свекровью. Во время беременности были постоянные скандалы, его родственники постоянно оскорбляли моих родственников.Я была очень нервной. Срывалась на нем из-за этого. После родов он обматерил моих родителей, избил меня, задел и ребенка, мы попали в больницу. С сотрясением мозга у ребенка. Я написала заявление в милицию, сняла побои. На выписку он не пришел, мать его вообще не приходила. Через два дня я забрала вещи. и его сестра так орала на мою маму. А ему сказала что якобы моя мама наорала на нее, хотя она вообще молчала. Он после этого звонил, плакал.Теперь я даже не знаю что делать дальше, разведусь, ребенок без отца будет, а если сойдусь опять не повторится ли это.

Жанна, здравствуйте!

Извините, что долго не отвечала. У нас ЧС в Хабаровске, и я оказываю психологическую помощь людям в пунктах временного размещения. В интернете бываю редко.

В вашей ситуации есть много недосказанности. Неясно, хотите ли ВЫ продолжать жить со своим мужем? НЕ РАДИ ребенка, а ради себя самой? Любите ли Вы его?

Неясно, почему враждуют ваши семьи: "...Во время беременности были постоянные скандалы, его родственники постоянно оскорбляли моих родственников"...

В этой ситуации нужно принимать обдуманное решение.

Если у Вас есть возможность, то может стоит пожить на нейтральной территории, где Вас не будут атаковать родственники с обеих сторон, и где Вы будете чувствовать себя в безопасности.

Вам сейчас нужна поддержка! Смело просите ее у близких, подруг, возможно у специалиста-психолога.

Чтобы осознать хотите ли Вы продолжать отношения с мужем, нужно понять, что Вы к нему испытываете. Что за чувства возникают у Вас при общении с ним?

Желаю Вам скорейшего разрешения данной ситуации!

Петухова Юлия Михайловна, психолог Хабаровск