Разладились отношения

Евгения 22.08.2013

Познакомились чуть больше назад. Он перехал ко мне из другого города и мы слишком быстро начали жить вместе. Пару месяцев была притирка, но потом все нормализовалось. Чеез некоторое время стоял вопрос, чтобы ехать к его родителям, но к этому я не была готова. постаралась корректно ему это объясить(вроде понял. дело в том что, если ему что то не нравится он никогда об этом говорить не будет, а будет носить это в себе, пока его не "прорвет"). И мы решили летом съездить на море( в момент поездки, вместе мы были год. После этого отпуска переврнулось все с ног на голову, мы постоянно ругаемся в пух и прах. Он винит меня в том, что мы не съездили к родителям, а поехали отдыхать, причем это я узнала в порыве его злости.Когда я пытаюсь обсудить это, он включает игнор и тупо смотрит в одну точку, не обращая на меня внимания, с горем пополам я пытаюсь вытащить из него хоть слово, но он быстро начинает психовать и опять замолкает. Я не понимаю как мне себя с ним вести, т.к. он элементарно не может объяснить свои претензии. месяц назад приезжали его родитли свататься и дело вроде бы идет к свадьбе. Я очень хочу все наладить и он уже задумывается о детях(точнее очень хочет дочку), но все эти ссоры заставляют задуматься. Есть ли вообще смысл у этих отношений???

Здравствуйте Евгения,попробуйте найти время , чтобы побыть одной, прислушаться к себе и понять :того ли вы хотите что и ваш молодой человек?Хотите ли вы прожить свою жизнь  вместе  с ним ? Ведь в семейной жизни важно не избегать проблем, а уметь обсуждать их и договариваться.А так же помогать , поддерживать  друг друга,проявлять чуткость , внимание и заботу и уметь за это благодарить. Поговорите со своим молодым человеком.Что для него семья , в чем он видит ее ценности ? Совпадают ли они  с вашим видением? И попробуите  вместе обсудить , а самое главное договориться о правилах  в  вашей будущей семьи.  А я искренне желаю  вам успеха .

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж