Отношения с женатым мужчиной

Таня 21.08.2013

Добрый день, Татьяна! У меня следующая ситуация, я встречаюсь с женатым мужчиной. И не знаю, что мне дальше делать. Познакомились по работе год назад, я знала что он женат, внимание на него не обращала. Мужчина старше меня на 5 лет. В браке уже 4 года, и плюс встречался с этой девушкой долгое время, у них двое детей, мальчики 3 года и 1 год. В этом году мы поехали дружной компанией отдыхать на море, там у нас завязался роман. Так я сначала к этому относилась, отношения без обязательств. Когда отдых закончился, он стал мне звонить, просить встретиться, я отвечала ему взаимностью, сразу сказав, что ни на что в этих отношениях не рассчитываю и мне ничего от него не нужно, я понимаю у него семья и обязательства, как только захотим прекратить встречи, я буду не против. Так мы провстречались три месяца. сейчас пошел 4ый, дарил цветы, ухаживал, приглашал в кино, рестораны, гуляли по ночному городу, мне все нравилось. Месяц назад я сказала ему, что так больше не могу, он хороший человек, а чувствую себя разруиштельницей семьи. Мне психологически плохо, сказала, что он хороший человек, и посоветовала вернуться к жене и детям и так больше никогда не делать, что я его люблю, но себя я люблю больше и желаю себе хорошего будущего, а на чужом несчастье счастья не построишь. Сначала он согласился, сказал уважает мой выбор, а потом опять стал меня добиваться. Звонить, писать, дарить цветы. говорить нежные слова. Он жловался на жену, что онауделяет ему мало внимания, не общается, звонит раз в неделю и то поговорить о детях, и есть подозрения, что изменяет, но фактов у него нет. Он ее сильно любил, но она ему не отвечает взаимностью и он устал играть в одни ворота. Я забыла уточнить, что живут они на расстоянии в 1000 км. и он туда ездит стабильно каждые три недели. Я ему сказала, что у нас с ним нет будущего и я не хочу дождаться момент когда он меня оставит, когда-нибудь я захочу детей и семью, которую он мне дать не сможет, он стал говорить, что с женой все плохо. После этого разговора уехал домой к жене и не звонил и не писал мне, а по графику он ездил каждые три недели, а тут прошло только две, видимо поехал налаживать отношения. Мне стало обидно, я стала думать, что он меня обманывает, чтобы удрежать. Ему удобно иметь двух женщин, в одном городе жена с детьми, в другом работа и девушка для развлечений. Сейчас у меня возник вопрос с переездом в другую съемную квартиру, я ему об этом сказала, но он не предложил мне жить с ним. получается ли так что он просто старается самореальзоваться за счет меня? Из-за обиды на жену, доказать самому себе, что он кому-то нужен. Не хочется быть использованной, но похоже, что надеяться на серьезные отношения с этим человеком не придется. Помогите разобраться.....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Таня! давайте разберем, что происходит:

 Мужчина старше меня на 5 лет. В браке уже 4 года, и плюс встречался с этой девушкой долгое время, у них двое детей, мальчики 3 года и 1 год

он хороший человек, а чувствую себя разруиштельницей семьи

 и одно это уже разбивает на самом деле образ его Идеального, который Вы видите - "хороший человек" - муж, который изменяет жене, имея малолетних детей, безответственный и инфантильный! и разве Вы разрушаете семью??? ОН САМ её разрушает, а на Вашем месте может быть кто угодно!

 Он жловался на жену, что онауделяет ему мало внимания, не общается, звонит раз в неделю и то поговорить о детях, и есть подозрения, что изменяет

 живут они на расстоянии в 1000 км.

действительно - он компенсирует ТО, что ему НЕ хватает в отношениях с ЖЕНОЙ, связью с Вами - только вопрос - ему нужно ЭТО ОТ ВАС? или ОТ ЖЕНЫ?  он сам не может принять на себя ответственность ЗА ТО, что происходит в его семье - он НЕ налаживает отношения с женой, а избегает этого, обвиняя супругу, опять же НЕ видя своего собственного вклада!

 у меня возник вопрос с переездом в другую съемную квартиру, я ему об этом сказала, но он не предложил мне жить с ним

зачем Вам это? быть зависимой от него? создавая и рисуя для самой себя очередные иллюзии на его счет?  что он "такой хороший и несчастный в браке"! ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО ИЗМЕНЯТЬ! а Вам такие отношения нужны? и такой безответственный партнер?

 Не хочется быть использованной, но похоже, что надеяться на серьезные отношения с этим человеком не придется.

Вы сами для себя на все ответили, осталось принять окончательное решение и завершить эти отношения эмоционально, чтобы Вы перестали быть в роли эмоцинального буфера и суррогата для его реализации! ему нужно разбираться с браком, а не бежать от проблем! и Вам нужно самой налаживать свою жизнь!