Не могу разобраться в себе

Асель 20.08.2013

Добрый день всем! У меня такая дурацкая ситуация...есть любимый человек, встречаемся довольно таки давно, даже собирались пожениться, но увы, не получилось. За 2 месяца до свадьбы начались постоянные ссоры, споры, он начал говорить, что не уверен, что мы правильно все делаем, не уверен, что справится с моим характером. В общем свадьбу мы отменили и расстались. Через некоторое время, он опять появился в моей жизни, начал извиняться, говорить, что был полным дураком, теперь он поумнел и больше никогда меня не отпустит и не обидит. Я его простила. Хотя было обидно до слез . В общем вроде все налаживалось. Но со временем, я начала понимать, что мое отношение к нему поменялась. Я сама стала задумываться, а нужен ли мне этот человек? Иногда даже приходили мысли, что я его начинаю ненавидеть, за все то, что он мне сделал....было ведь немало (не только ссоры в порыве злости, но и почти драки). Я стала вспоминать прошлое, вспоминать как больно мне было, а он лишь еще больше заставлял страдать...когда я плакала, он не успокаивал меня, а лишь кричал и называл меня истеричкой, больной... а ведь тогда мне было так больно... 2 дня назад мы поссорились, он опять начал повышать на меня голос, я сказала что уже устала от всего этого, опять все повторяется и попросила его уйти...Я не звоню и он не звонит...А все это время я лишь думаю о наших отношениях...Может кому то эта ситуация покажется не такой уж серьезной, но для меня это очень важно...В силу своего юного возраста (20 лет) может я много не понимаю...Буду рада любым советам...Заранее благодарю

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Асель! Вы действительно очень молоды и возможно не готовы вступать в семейные отношения. - Это  первое! Второе - ссоры и драки - очень важный фактор, на который нужно обратить особое внимание! Третье - ваши сомнения! - А есть ли любовь - или привычка и привязанность....? - Прислушайтесь к себе!  Возможно вам нужно взять длительную паузу в отношениях... - Время и расстояние помогут вам. Замужество серьезный выбор в жизни!

Всего доброго! О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы