Как договориться со своим излишним желанием?

Наталья 19.08.2013

Здравствуйте! Уже год как веду борьбу с самой собой и едой (передание). Больше похоже на зависмость: даже если не хочется есть, в голове представляется, что бы мне такого съесть вкусного и вредного и как итог все это беру и ем в немалых колич! Вследствии чего неудовлетворенность собой, нежелание выходить в люди, общаться, хочется больше быть наедине с собой и едой(( замкнутый круг без видимых лазеек выхода!

Уважаемая Наталья!

Вам нужна помощь психолога для преодоления своей зависимости. Люди употребляют алкоголь, наркотики, злоупотребляют едой для того, чтобы почувствовать себя немного лучше, чем без этих веществ. Нужна серьезная и длительная работа для того, чтобы определить с какими ситуациями в своей жизни Вы не справляетесь, какие чувства доминируют в вашей жизни. Вы можете научиться чувствовать себя хорошо, не прибегая к еде, как к лекарству для повышения настроения.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск