Изменили друг другу, что делать?

Андрей 19.08.2013

Встечаюсь со своей любимой девушкой Татьяной 3 года. 6 месяцев назад мы с не ней расстались из за одной девочки по имени Вероника которая сомной вела переписку по телефону. Я Таню бросил. Начал строить отношения с Вероникой, Встречался я с ней месяц бросил и понял что очень сильно люблю Татьяну. Татьяна за этот месяц так страшно страдала аж похудела на нет. Тут я вернулся к Татьяне она меня простила мы снова начали встречаться. но уже были не те отношения она гуляла вечеринки клубаки и т.д. и все это без меня. Я ей раза 3 изменил она об этом не знает. Потом было день рождения у ее подружки и там она переспала с одним человеком была сильно пьяная. Я об этом узнал приехал к ней домой спросил ты мне изменила она призналась и сказала да, я очень сильно ее избил она плакала и тут я спрашиваю ты плачешь потому что тебе больно она говорит нет мне очень стыдно что тебе изменила и она просила у меня прощения. Я сказал не знаю мне надо подумать. Помогите мне пожалуйста я не знаю как мне быть безумна ее люблю хочу от нее детей но с головы мысли не уходят с этой изменой хотя знаю что сам ей изменял и очень сильно сожалею. Она меня тоже любит и хочет быть сомной.

Андрей, здравствуйте!

Очень важно и ценно, что Вы оба испытываете чувства друг к другу и есть желание сохранить отношения.

Вы оба, как сами заметили, сделали несколько шагов отступления от вАших отношений, и для того, чтобы вернуть былое доверие, необходимо время, поддержка и любовь друг к другу.

Поймите, что Ваши отношения не будут такими, как были до Вашего расставания, но это не обозначает, что они будут хуже. Просто примите тот факт, что они несколько изменились, но от Вас зависит будет больше радостей или негативных воспоминаний.

Для того, чтобы мысли об измене Вас покинули, стоит проработать своё отношение к измене. Что для Вас означает измена Вам? Что означает Ваша измена? Кто несёт ответственность в том и другом случае? Для чего она нужна?

Андрей, увидьте в измене не только негатив, но и рациональное зерно - измена - как показатель, что в отношениях не всё устраивает, а это ответственность обоих партнёров в паре. Это сигнал, что нужна учиться решать вопросы в диалоге между собой, а не на стороне с другим человеком.

Простите себе свои измены и тогда Вам легче будет просить измены своей Женщине! Ведь всё начинается с нас и всё же нам и возвращается!

Андрей, если у Вас возникнут дополнительные вопросы, буду рада ответить! Успехов Вам!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар