Как вернуть мужа в семью?

Олеся 17.08.2013

Мы с мужем живем уже 10 лет, периодически он уходит из семьи (1 раз в 2 года) но обычно собирает вещи и уходит. В этот раз все серьезно. Был дома конфликт с его стороны , начал придираться ко мне , потом к ребенку ( дочь от первого брака) с дочерью он всегда был как друг , она больше с ним могла поделиться . в это же раж произошла перепалка , он начал оскорблять ее , и начал громить весь дом, я соответственно начала не давать то что осталось целым, и он начал меня избивать , дочь его ударила по спине ( попался под руку утюг) , при этом ее 13 лет, несколько дней было вроде бы все более менее , на четвертый день он дома не ночевал, приехал на следующий день к вечеру , поел, переоделся и сказал , что уходит , при этом вещи не собрал .

Р.S недавно мы похоронили близкого человека ) моего племянника нервы у всех наверное исчерпались.

Помогите пожалуйста советом.

Несвитский Антон Михайлович

Олеся, думаю, дело совсем не в смерти близкого и не в "расшатанных нервах". Видимо, неудовлетворенность у мужа хроническая, раз он уходит каждые 2 года. Видимо, у вашего мужа первый раз через 2 года прошла влюбленность. А он, принимая ее за любовь, решил, что кончилась любовь. И попытался уйти. Потом выяснил, видимо, что ничего принципиально нового он в другой женщине не найдет, да и в одинокой жизни мало прелести. Он возвращается в семью, но не находит там нужного количества эмоций. Какое-то время терпит, потом происходит новый срыв. За счет чего, видимо, какие=то эмоции достигаются. Но стабильно поддерживать это вы оба не в состоянии, потому что, видимо, не знаете, как. Захочет ли ваш муж строить отношения - вопрос, но о сути того, что произошло еще много лет назад и того, что продолжает происходить сейчас, лучше знать: http://zerkalodushi.ru/true-love psyhelp24.ru/crysis-three-years/ А захочет ли ваш муж принимать это и работать над отношениями - поговорите с ним об этом. И порасспросите, чего конкретно ему не хватало в браке, а потом вместе подумайте, как бы вы оба могли это создать друг для друга, если вы оба хотите остаться вместе.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург