Как быть?

Фека 25.11.2010

Доброго времени суток! Очень надеюсь на вашу поддержку и советы. Мне 23 года, работаю финансистом в довольно крупной компании. Дружила с парнем 1,5 года, отношения были очень близкими,идеальными, везде водил меня с собой, окружил меня своей лаской и заботой,для него не существовало даже друзей,важней всего была только Я, но существовала одна проблема,его родители категорически отрицательно отнеслись к нашим отношениям, но несмотря на это мы продолжали быть вместе, как то расстались на 1 месяц,но он потом вернулся,сказал не смог без меня, и вот недавно спустя пол года как мы помирились,он опять ушел,сказал что наши отношения ни к чему хорошему не приведут,посоветовал жить дальше без него. Я держалась месяц,этот месяц был полон мыслями о моей ничтожности,обиды,слезы,бессонные ночи,жутко затяжная депрессия. Потом не выдержала и позвонила,буквально выпросила встречу,сказала что просто хочу высказать все о чем думала весь месяц,попросила выслушать меня. Итак мы встретились. Он отводил глаза,попросил не говорить о наших отношениях чтоб не бередить рану,но я все же вывела его на разговор, была истерика у меня и у него,было море слез с обоих сторон,но итог все тот же,ОН НЕ МОЖЕТ РАЗОЧАРОВАТЬ МАМУ, лучше он откажется от меня.Вот так он сказал.Что не может разорваться между нами.И ещё говорил что он уже отвлекается потихоньку,что был в запое неделю,но потом взял себя в руки и вдался в работу, что начал знакомиться с девушками,развлекаться и отвлекаться..Я просто сказала что люблю его и ушла... Потом опять стало хуже,стала ходить на прием к психотерапевту,потому что существовать стало невыносимо, вот уже неделю хожу на капельницу,врач прописал сильные антидеппрессанты, чувствую себя лучше,хотя бы по ночам стала спать. Я бы хотела услышать от вас,Уважаемые психологи,какова вероятность того что он вернется ко мне снова,ведь уже прошло около 2 месяцев,так надолго мы никогда не расходились? Мне очень тяжело его забыть,он был как звезда в моей жизни,моей зажигалочкой,без него абсолютно все тускло и бесцветно,и ещё что немало важно- он был моим первым мужчиной.И обидно мне за то что,он даже не чувствует ответственности за то приручил меня,и так легко ушел.

Заранее большое спасибо за ответ.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Фека!

Пережить потерю первой любви, любимого человека очень нелегко. Кажется, что мир рухнул и тебя просто нет...

Со временем это чувство пройдет, и придет другое. Потом, вы задумаетесь о его преданности маме. Давайте представим: вопреки запрету вы поженились. Началась будничная семейная жизнь. Ваш муж относит всю зарплату маме, как назвать вашего первенца решает мама, кого пригласить в гости решает мама, что вам купить в дом решает мама, где что и куда поставить тоже решает мама. А ваш муж только и соглашается со всеми мамиными решениями: "Раз мама сказала - так и будет! Обсуждению не подлежит" Как вы думаете, веселая перспектива? Вы сможете та-а-ак жить? А что станет с вашей любовью?

Природа так создала женщину, что она становится настоящей женщиной только тогда, когда ее первая любовь заканчивается неудачей, терпит поражение. Переживания, которые вы сейчас испытываете, со временем сделают вас мудрее, в ваших глазах появится глубина о которой во все времена слагали легенды и писали стихи. Благодаря этим переживаниям вы обязательно найдете мужчину достойного Вас. У Вас еще будет любовь, и она будет другой.