Тругольник

Екатерина 25.11.2010

Уважаемый Михаил Александрович помогите разабраться ради бога, сама уже ничено не понимаю. С мужем прожила 10 лет, вышла замуж в 18 лет, так сказать по беременности,муж женился только из совестливых побуждении. Родила дочку. Жили без скондалов и ссор, любви ко мне не было. Я в свое время любила мужа. После 10 лет такой жизни надоело все окончательно, хотелось любви, ласки, нежности и тепла.Муж меня не замечал упорно. Пыталась поговорить, бесполезно, говорила, что найду себе кого-нибудь, тоже не действавало. Я молодая, 29 лет,ухоженная женщина, но его никак превлеч не могла. В итоге от скуки и обиды стала общаться в нете,нашла друга по переписке, младше меня на 2 года. Общались долго на разные темы, решили встретиться. И понеслось........ Меня полюбил этот человек и я его Очень полюбила. Сначало думала будет, как отдушина для меня, но все гораздо сложнее оказалось. Муж узнал, сканлалов не было, все ровно. Я развестись хочу, он-нет. Говорит, что дураком выл в молодости, сейчас осознал все, не хочет меня отпускать. Любимый замуж зовет, все у нас с ним хорошо, отдыхаем вместе на отлично. За всю жизнь такаго не было. Из дому я ушла, надоели вечные сопли и слезы мужа, постоянные разговоры только об одном. За десять лет вообще почти не разговаривали, а сейчас только эта тема. Живу одна с ребенком. С мужем каждый день приходиться встречаться из-за ребенка, отношения хорошие, но не более того. Мозги уже кипят, потому как ОНИ ждут окончательного моего решения, а я не могу сама решить ничего. Депрессия полная, слезы бегут по поводу и без. Поделиться не с кем. Сама себя в тупик загнала. Мужа не люблю, только в качестве друга вижу, но оставить не могу, жалко и новой жизни страшусь.Но так больше жить не могу, около года такая канитель. Помогите пожалуйста

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Екатерина. Меня зовут Максим Александрович.

Я понимаю Ваши переживания. Но кажется Вы и сами уже на все вопросы ответили. У Вас есть человек, которого любите Вы и который любит Вас. И это не муж. У Вас есть человек, которого вы не любите, и который стал говорить, что не хочет Вас отпускать. И это муж. "Не хочу тебя отпускать" и "я тебя люблю" не одно и тоже.

У вас видимо то, что называется латентный развод, т.е. отношений давно нет, хотя формально вы все еще супруги.

Отношения - это сфера жизни, которая должна приносить радость и развитие как личности. Если отношения этого не делают, вопрос, а зачем они вообще нужны. Отношения из жалости жалки по своей природе и обречены на страдания обоих.

Я не знаю, что Вас ждет в новых отношениях, но в прежних похоже, вы не были счастливы. Думаю, честнее завершить то, что уже само отмерло, и начать новую жизнь. Мне кажется Вы мечтаете о новых отношениях, а значит на многое готовы.

Конечно, расставание это не безболезненный процесс. Но хочешь, не хочешь, а больные зубы придется удалять.

Удачи Вам.