Мама считает предательницей

Алена 16.08.2013

Доброго времени суток. У меня вот какая ситуация. Мне 26 лет, с мужем живем уже 7 лет, двое деток ( 5 лет и 1 год) . Взаимоотношения хорошие. Но тут мы решили переехать в другой город. Я сказала своей маме о наших намериниях. На что она отреагировала как то странно, и сказала будто я ее бросаю и вообще я ее предала. Помогите, пожалуйста, как обяснить маме, что я не собиралась ее предавать. Как я ее любила так и буду любить. Она ничего слушать не хочет. Бросает трубку. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Алена. Причиной этой реакции мамы может быть желание сохранить привычный уклад общения с вами, вашими детьми, семьей, собственный взгляды на жизнь, стереотипы, черты характера.

в своих объяснениях маме подчеркивайте, что расстояние не помеха для теплых чувств и возможностей общаться, что ваши приоритеты в отношениязх с мамой и к маме останутся неизменными.

С уважением

Булыгина Анна Владимировна, психолог Шадринск