Мужчина высказал сомнение - как относится?

Полина 24.11.2010

Мне 29 лет, я заместитель директора школы. 9 месяцев назад мы начали встречатся с моим любимым - ему 36 лет. Мужчина занимается собственным семейным делом. На данный момент 3 месяца мы уже живем вместе. С переменным успехом привыкаем к друг другу: оба давно не жили с партнерами. Физически ощущалось, что назревает какой-то конфликт. Я задала вопрос - что случилось? По итогу, мужчина высказал мне. что я его не люблю, да и он сомневается в чувствах, но хочет попробовать все наладить. Сам конфликт исчерпан. Мужчина нежен и ласков. Но вот слова "Я тебя люблю" с его губ не слетают уже давно. На вопрос: сейчас ты тоже сомневаешься во мне и в себе? - он ответил: тогда было как помутнение, нет, сейчас все хорошо. Но я боюсь. Я не верю, что все хорошо. Я постоянно об этом думаю...Я прекрасно понимаю, сомнения возникают и будут возникать, это нормально, мы все живые...Но я не хочу чувствовать себя удобным дополнением к жизни. Я не знаю, как мне разобраться во всем....

Комарова Вера Леонидовна

Полина, Вы пишете, что "оба давно не жили с партнерами" - естественно, есть некое напряжение, идет притирка,   отношения строить всегда не просто. А предложение "я не хочу чувствовать себя удобным дополнением к жизни" ведь можно и в позитивном смысле рассмотреть: когда с человеком (партнером) удобно, это же замечательно! А когда "неудобно" - дискомфорт! Это как с обувью, с шумными соседями, с холодной квартирой...

Ну и шаблонная фраза "я люблю тебя"... К чему это? Многие вообще это не могут произнести, а любят! Чувствуйте!