Ушла жена, как вернуть?

Андрей 11.08.2013

На почве ревности,которая появилась пол года назад,стал ее жестко контролировать(проверять телефон,ограничивать по времени выход из дома) Стали возникать конфликты.при воспоминании о ее переписках становился очень агрессивен,а когда выпью и того хуже.(начал распускать руки.о чем потом сильно жалел.)И вот теперь она ушла.А я ведь ее очень сильно люблю.У нас есть общий ребенок и я не хочу их потерять.

Здравствуйте, Андрей.

Вы уже поняли, что тот способ поведения, который Вы выбрали (ревность и, как следствие, жесткий контроль, ограничения, рукоприкладство) не подходит, так как привел к уходу жены. Следовательно, чтобы вернуть, нужно измениться, или поменять способ. Какие другие способы? Проявление любви, заботы, ласки. Если любите, проявляйте свою любовь, а не ревность. Это будет более конструктивно.

Как справиться с ревностью читайте здесь

С уважением, всего доброго!

Андрей, добрый день:)

Вот ведь как бывает - Ваша ревность довела Вас до того, что вы применили физическое насилие над любимым человеком.

Теперь жалеете о содеянном.

Жена Ваша ушла, спасаясь от Вашей агрессии.

Тяжелая ситуация для Вас...

Примите ее как жизненный урок.

Разберитесь, что именно заставляло Вас ревновать?

Только разберитесь в СЕБЕ.

Переписка жены - это лишь повод проявить Ваши чувства.

Часто ревность возникает из-за крайней неуверенности в себе, низкой оценки своих достоинств и преувеличения собственных недостатков.

Обратитесь за консультацией, психолог поможет Вам понять причины Вашей ревности, если надо - поднять самооценку...

Если Ваша жена не захочет к Вам вернуться (и это будет ее выбор, она на это имеет право - позаботиться о здоровье души и тела, будьте готовы. что может быть и так тоже), то психолог в Кургане поможет Вам пережить расставание с наименьшими для Вас психическими потерями.

Еще рекомендую: не забывайте, что ваши с женой отношения - это отношения между мужчиной и женщиной, а ваши отношения с дочерью - это детско-родительские отношения.

В любом случае - оставайтесь отцом своей девочки. Это важно и для Вас и, тем более, для нее.

Совершенствуйте свое тело, самообразовывайтесь, стремИтесь к чему-либо - это все поможет в повышении Вашей самооценки, и, возможно, положительный изменения повлияют на решение любимой.

Удачи!

С уважением,

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган