Два выкидыша за год

Екатерина 10.08.2013

Здравствуйте у меня есть сын 10 лет, в 2012 году у меня произошло 2 выкидыша как жить? я хочу детей. еще. я чувствую, что на этом фоне начинаю забывать, о том что у меня есть сын семья и все такое я не могу начать жить заново лучше бы не было этих беременностей. Я в ужасном состоянии . Иногда встаю утром и мне хочется выпить. Я боюсь не сплю практически ночами, могу в выходной день днем выспаться, и то сняться кошмары про не рожденных детей. это ужасно ужасно я устала

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина, сразу скажу, что такие темы важно прорабатывать очно или Хотя бы on-line в Skype.

Примите соболезнование - смерть двоих детей, это тяжелейшая потеря...

Вы выстояли в этом горе. Вы отгоревали их смерть? Вы дали им место в своей родовой системе (у Вас с мужем уже трое детей, тот, который, возможно, будет - будет уже четвертым!)?

Меня смутило вот что в Вашем письме - " я хочу детей.... лучше бы не было этих беременностей"! Проиворечие. Не осознаваемое, но ... это Вами написано. Это - Ваша программа.

Были ли аборты ДО? Что в семейной истории про рождения и смерти, по сколько детей у мамы, бабушек?

 "... я чувствую, что на этом фоне начинаю забывать, о том что у меня есть сын семья и все такое" - т.е. Вам нужно что-то/кто-то другой, а то, что ЕСТЬ, уже особо и не нужно? Вы погрузились в СМЕРТЬ своих нерожденных детей? И забыли о ЖИЗНИ? Им, тем детям, такие Ваши жерты не нужны. У каждого - своя судьба, а у них была судьба - не родиться...

 У Вас цель - родить ребенка. Она - от ума или по чувствам? Я задала бы ещё много вопросов, чтобы помочь Вам выйти на то, что с Вами происходит, выйти их того состояния, в которое Вы пришли...

Вы пишете "я не могу начать жить заново".Не стоит заниматься тем, что не реально!  Заново - невозможно! Можно только продолжить жить! Жизнь даётся человеку единожды. Второго шанса или "заново" - нет.

Вы будете продолжать жить, проделав работу по приянтию того, что произошло, отгоревав, прекратив винить себя и прокручивать историю вспять... В память о них Вы сделаете много хорошего. Дайте место этим детям в своём сердце!

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)