Какой то четырёхугольник полный чувством вины

Вероника 10.08.2013

Здравствуйте помогите!!!!мне 29 лет,разведена,имею замечательную дочь,высшее образование ,брак не сложился 10 лет назад,ни о чём не жалею,жила в своё удовольствие всё это время. Внешность у меня яркая поклонников много,деньги тоже есть.но попытки построить семейную жизнь(4 попытки)заканчиваются ничем,разрывом.Я танцую последний разрыв был на этой почве,пробовала бросить работу,не могу,привыкла к деньгам.,хотя мозги есть. Сейчас после очередного разрыва 4 месяца назад я решила побыть одна ,но не получилось.Просто происходит ,что то не понятное в душе и вокруг,я очень запуталась, не знаю,что делать!!! у меня мозг кипит.Год назад я познакомилась с мужчиной Х,он оказался женат!Но он приезжал ко мне на работу,мы часами говорили на различные темы,он музыкант я танцую в ресторане.Я никогда ничего ему не обещала,но признания в любви ,как к хорошему человеку были,он мне очень помогал,дарил подарки,при этом знал,что у меня парень,но всё равно он был всегда рядом общение продолжалась,(он 7 лет не имеет секса с женой она его на 10 лет старше,ей 55),но очень её любит тоже.Позже я познакомилась с ещё одним мужчиной "У" ему 47 он предложил мне быть с ним,он меня обеспечивает,он замечательный человек,но ни один из них не знает о существовании другого.,позже я познакомилась по интернету с молодым человеком "М",точнее он со мной,он оказался виртуальной любовью моей единственной лучшей подруги,работает в украине ,временно.Просто написал мне и сказал ,что подруга очень хорошая,но не подходит ему,а я очень нравлюсь. Соответственно я рассказала обо всём подруге,она оооочень переживала,но всё же попросила поиграть с ним и бросить,как он её.Но моё общение с "М" зашло далеко,мы 2ой месяц переписываемся,разговариваем по скайпу,мне он очень нравиться. Обещает приехать. Следовательно теперь "Х" сошёл с ума,плачет у меня на работе,говорит,что любит,я объясняю ,что меня наше общениеи устраивает,большего я не хочу,"Х"меня не слышит уже был сердечный приступ,нервы на пределе он не знает,что он хочет .Тем временем "М" начинает игнорировать меня в переписке не выходит в скайп,я неделю назад хотела характер показать,сделала вид ,что обиделась из за недостаточно внимания ,теперь он,я отошла,поняла ,что не пркатит! он начал!!!!!полностью меня игнорирует,а я переживаю!!!!!!тем временем,я сейчас нахожусь у "У" он ничего не подозривает об "М" и "Х" в принципе как и они,а ещё я скрываю,что продалжаю танцевать,он верит,что я бросила работу и помогает мне очень. Очень любит меня,дарит подарки,надеется на свадьбу ,а Я не хочу его в будущем,смотрю на себя в зеркало и думаю какая я су....!!!! С подрой не поделиться,так как я тоже автоматически её предаю общаясь с "М" ещё и влюбилась в него.В общем не знаю что мне делать с работой танцавщицы ,с Х с "У" и с "М",и как быть с подругой рассказать не рассказать.Пожалуйста расставте на свои места всё ,такую кашу заварила.

Добрый день,Вероника.

Ваш случай по своему уникален. Если посмотреть на него с разных сторон  вы ищите выход из мучающих переживаний  и противоречивых импульсивных действий и поступков. Определенно, вам не хватает ощущения собственной ценности и опоры на свои потенциальные возможности. Ожидание перемен не приносит удовлетворения и плодотворности. Видимо вам стоит подумать о том, что пришло время лучше понимать себя и свои страхи. Страх всегдашний спутник неправды и зависимости. В каждом начале есть волшебство,стоит подумать об основательных переменах в  качестве жизни, реалистичной самооценке и приоритетах своих усилий. Возможно вы чувствуете затруднения, чтобы идти дальше, если желание настоящее обращайтесь для взаимодействия.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

....Пожалуйста расставте на свои места всё ,такую кашу заварила...

Все по местам расставлено ЗДЕСЬ (кликните мышкой на выделенную ссылку)

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск