Мое доверие он подорвал

Маия 09.08.2013

Здравствуйте! Мне очень нужен ваш совет. Мне 22 года, я встречаюсь с парнем.Он был женат два раза, при чем ему 24 года.От первого брака есть ребенок. Всречались с ним 3 месяца, потом расстались. Иннициатором разрыва отношений был он, сказал, что у нас отношения неправильные и счастливы мы не будем. Прошло 2 месяца и он стал мне звонить, предлагал встретиться, но я наотрез отказывалась. Потом позвонил, предложил выйти за него, говорил, что очень меня любит, просил прощение. Я согласилась, т.к. очень любила его. Сейчас мы живем вместе, собираемся росписываться. Недавно я узнала, что во время нашего разрыва он встречался со своей бывшей женой.От меня он скрывал. Мне ответил, что был дураком и что любит только меня. Месяц назад его бывшая прислала переписку, он писал ей, что очень соскучался и хочет увидеть её, приезжал к ней на работу, но она ушла раньше. Я естественно закатила скандал, он сказал мне, что она его подставила, что он не писал ей. Мое доверие он подорвал. Два дня назад я зашла в историю браузера и обнаружила, что он каждый день заходит на её страничку в контакте. Я решила его проверить. Сделала левую страницу, загрузила туда фотки симпотичной девушки, добавила его в друзья и написала сообщение. В друзья он её добавил, на сообщение не ответил и удалил его. Ещё сделала дубль страницы его бывшей, написала ему сообщение, вот жду ответа. Как вы считаете я правильно делаю, что проверяю его? И что мне делать, если выяснится, что он любит её и не может забыть?

Здравствуйте, Маия! Вы спрашиваете правильно ли делаете, что проверяете его. Думаю, что ответить на этот вопрос способны только Вы сами. Если не видите ничего плохого в том, что нарушаете личные границы партнера, то правильно. Лично на мой взгляд слишком зыбкой является почва для постройки отношений, если они начинаются с проявления недоверия.         Для меня интересен еще и Ваш второй вопрос  (И что мне делать, если выяснится, что он любит её и не может забыть?)  Каким образом это вообще возможно выяснить. Исходя из Вашего письма этот молодой человек вряд ли сам знает кого он любит. Если я все верно поняла из Вашего описания, ему все время хорошо там, где нас нет. Нет-нет, не подумайте, что я о нем плохого мнения. Просто, исходя из его поступков. вряд ли его можно назвать взрослым, серьезным и ответственным человеком. Неизвестно сколько ему понадобится времени, чтобы стать таким. И таким образом, ответы на Ваши вопросы вытекают из того, что Вы собственно ждете от этих отношений. Если построение крепкой, зрелой семьи, то на мой взгляд с ним вряд ли это в данный момент возможно. Если Ваша цель яркие эмоциональные отношения с бесконечными обвинениями, уличениями во лжи, враньем, играми в шпионов, но при этом же не менее яркими примирениями, клятвами в любви, бурной радостью и т.д.то.... Выбор всегда за Вами. Удачи!

Стрекалова Татьяна Валерьевна, психолог Брянск