Как решить проблемы с кишечником?

Катя 09.08.2013

Добрый день.Помогите мне,пожалуйста.Проблема состоит в следующем:

первый раз срыв был перед областной олимпиадой по английскому языку.Очень много нервов было,на меня часто кричали,давили.За день до Олимпиады я попала в больницу,сказали ацетонемический синдром.Состояние было очень тяжелое.

С этого времени,начались стабильно проблемы с ЖКТ.С приходом в университет,я начала страдать на постоянные расстройства кишечника,желудка.

Поехали сделать гастроскопию,гастроэнтеролог сказала что заворот шейки желчного пузыря.

Пролечили,пропила препараты.Все-равно,два года продолжается кошмар.Я пропускаю пары,не могу далеко ездить,выходить гулять,пропускаю курсы,потому что у меня раздраженный кишечник.Я не знаю что от него ожидать.Стул ненормированный.

Ездили к бабкам даже.Порчи снимали.

Я обратилась к батюшке в церковь.Сказали прийти на исповедь и причаститься.Я так и сделаю.Вот через неделю.Читаю молитвы.

Посоветуйте,пожалуйста.

Я часто переживала из-за отношений с родителям,переживала от ревности к родителям из-за младшего брата.Мне 19 лет.

Сейчас все становится на свои места.Родители хоть в разводе,но поддерживают меня,с мамой налаживается потихоньку.С братом тоже.

Очень хочу до учебы пережить это все и забыть.

Здравствуйте,Катя.У Вас видимо,есть психологическая причина,связанная с частыми тревогами.И эта тревожность зафиксировалась в Вашем симптоме.Я думаю,самая быстрая помощь-это обратиться к когнитивно-поведенческому психотерапевту.Мед образование не обязательно.Встречь за восемь это должно пройти.Поищите его в своем городе.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград