Страдания каждый раз из-за одной причины!

Виктория 09.08.2013

Здравствуйте , когда я познакомилась со своим гражданским мужем-он был женат. сейчас разведен . мы живем 2 года и у нас 2-х месячный сын. Дело в том, что от первой жены у него тоже сын, но ему 6 лет. Проблема вот в чем! Мы живем в Москве, а его первый сын в Ростовской области(Ростов-на-Дону) поэтому муж видется с ним редко и на новый год собирается ехать туда! Я с одной стороны понимаю, что он скучает по сыну, но с другой я не хочу чтоб он ехал туда именно на новый год! тем более у нас маленький ребенок! И еще дело в том, что когда я была беременная ,он хотел поехать туда к сыну, но я сослалась на свои нервы( а нервничать мне на тот момент нельзя было) и он остался со мной при условии что я пообещаю отпустить его к сыну на следующий новый год, то есть на 2014.С его женой мы не общаемся и недолюбливаем друг друга! А когда я сказала, что еду с ним, сниму там гостиницу и буду недалеко от него, то он просто меня послал! я очень люблю мужа , но не хочу расставаться с ним на неделю! когда у нас заходит разговор на эту тему, то начинаются скандалы! Уважаемые психологи, подскажите пожалуйста! Как быть в данной ситуации и не ругавшись с мужем по умному сделать так чтоб он остался с нами!

Жаринова Надежда Геннадьевна

Виктория, здравствуйте.

Понимаю Ваше желание, чтоб муж был рядом, только Вашим. Но, когда Вы выходили замуж, Вы понимали, что у него есть ребенок. И с одной стороны, его стремление к ребенку, желание видеть - радует, он не бросил его, а с другой стороны - возмущает и обижает. Видимо Вы переживаете от того, что можете его потерять, если отпустите к бывшей женщине.

Нас Вы как будто бы просите найти способ сманипулировать (как Вы это сделали в прошлом году), но чтоб муж ничего не заметил :)

Но он понимает Ваши уловки, и это конечно же его злит. Стоит ли рисковать доверием? Вы можете выразить свою боль, страхи, но не ставить условия.

Терпения Вам и удачи.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва