Парень резко перестал звонить

Юлия 08.08.2013

Здравствуйте. У меня следующая ситуация, которую я не знаю как трактовать(( я встречаюсь с молодым человеком пол года, он души во мне не чаял, встречались ежедневно, по несколько смс в день, с его друзьями и родителями постоянно гуляли... и тут (признаюсь, я иногда начинаю капризничать если что-то идет не так) пришел день, после которого мы перестали нормально общать... был день когда мы должны были отмечать пол года... я себе представляла что день будет особенным, он подготовит мне какой-то сюрприз, будет хорошо выглядеть, летящим ко мне пораньше с работы... а оказалось иначе, чем я себе представляла: приехал поздно в обыденном виде, обыденно сказал "ну куда пойдем", а я при этом как дура приготовила подарок. сама выглядела как конфетка... ну тут-то я и наговарила неприятных слов, что ол он меня не любит раз все не так как я представляла... в итоге как я поняла, он подумал что мне не понравилось только как он выглядел... в тот вечер я то уходила. то приходила, но разговор не складыался. В конце концов я сказала, чтоб он уезжал... соответственно на следующий день я ждала от него звонкасмс, а он пропал... на 5 дней... пока я не позвонила с каким-то типичным вопросом, в итоге он сказал что вечером приедет чтоб поговорить... вечером встретились, час мы очень радовались общению, но он скоропостижно сказал что устал и хочет уехать (так рано он никогда не уезжал от меня), никакого смс на ночь которое мы раньше всегда слыли я в ту ночь не получила, а набрав самой пожелать снов- я поняла что он отключил телефон... я утром его набрала и в шуточной форме спросила почему он не звонил, в итоге он весело сказал что исправится... но больше он сам так и не звонит 2 дня... В чем может быть проблема? у него остыл интерес ко мне? как мне вести себя в этой ситуации? я чувствую что после того конфликта между нами ропала искренность. Буду Вам очень признательна за совет!

Тюнеева Елена Викторовна

  • Здравствуйте, Юлия!

 Вы спрашиваете, в чем может быть проблема, и фактически сами отвечаете на свой вопрос - "пришел день, после которого мы перестали нормально общаться". Вы описываете конфликтную ситуацию, свое поведение в ней и последующее изменение в поведении молодого человека. Вероятнее всего изменения и связаны с произошедшей  ситуацией.

 Когда молодой человек приехал к вам отмечать полгода в "обыденном" виде, без сюрприза вас эта ситуация... обидела, расстроила? Смогли ли вы выразить свое отношение к ситуации так, чтобы вас правильно поняли, так, чтобы не задеть чувства другого человека? По-видимому, это не получилось. Не всегда удается тактично сказать о своих ожиданиях и отношении к чему-то. Возможно, и вашему молодому человеку трудно говорить о своих чувствах. Ваш друг как-то отнесся к произошедшему, его чувства задеты, но выразил он это отношение не словами, а поведением. Отсюда и ваше ощущение, что пропала искренность, потому что появилась недосказанность.

 Спросите себя, как вы спустя время смотрите на произошедшую ситуацию, так ли она обижает вас как тогда? Стоила ли она тех неприятных слов, которые вы наговорили своему парню? И попробуйте поговорить с ним о его отношении к происходящему.

 Также рекомендую вам почитать две мои статьи об отношениях:

  • Может ли нас кто-нибудь обидеть? - http://psychostep.ru/obida/
  • Преступления против отношений, или в каких случаях невозможно сохранить любовь.  - http://psychostep.ru/sohranit-lubov/

С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, психолог, г. Москва