Раздражает тонкое хихиканье

Стен 06.08.2013

собственно раздражает от своей девушки,

вроде во всем все нормально, разногласий нет, всегда идем на компромиссы, но вот стоит ей похихикать тонко, у меня внутри не то что раздражение а какое то подергивание, как будто душу душат. и чем дольше хихикает тем сильнее воздействие, и ничего с этим поделать не могу. как только она перестает хихикать то все становится на свои места, но неприятный осадочек в голове связанная с этой реакцией остается, раздражает не сами эмоции смеха, а звук. когда терпение и старание не замечать иссякли я сказал ей об этом, теперь боится вообще что то делать дабы не раздражать. Сам по этому поводу переживаю.

это объясняется тем что с предыдущим парнем /мужем/ было все также. сначала раздражал смех ему в ней, потом еще раздражение и еще, то как ест, как смотрит итп, в итоге родили ребенка и он не выдержал... ушел. не выдержав крик ребенка. и боится что это может повториться и со мной.

Алёхина Елена Васильевна

Стен,  здравствуйте.

Смех - это бессознательная реакция, а это значит, что осознать ее также как попытки в лоб контролировать малоэффективны.

 То обстоятельство, что в жизни девушки это второй случай, дает основание рекомендовать девушке прийти на очную консультацию.  Строить догадки в интернете,  здесь не самый лучший путь, мягко говоря.

Тут не надо "бояться", а надо просто разобраться как можно скорее, чтобы эта маленькая неприятность не превращалась в большую проблему.

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва