Мне отвратительно его тело

Кристина 06.08.2013

Мне 17 лет. С М. я познакомилась примерно год назад по Интернету.

Мы живем в разных городах. Но я переезжаю к нему в город через 5-6 месяцев на ПМЖ и мы даже обсуждали возможность жить вместе.(даже в каком-то роде договорились).

Я уверена в том, что люблю его. (Постоянных мыслей о нем нет, эмоциональной зависимости тоже, живу своей жизнью - значит, это не влюбленность).Он тоже любит меня.

Сексом мы занимались виртуальным. То есть писали вместе эротические истории, возбуждались, описывали что чувствуем, как мы это делаем, как нам хорошо. Мне действительно это нравилось, было очень здорово! Я занималась мастурбацией и думала о нем. О его теле. О том, как это у нас происходит.

Но совсем недавно он сказал, что хочет "показать свое тело" и чтобы я сделала так же. Сделать фото или видео. Я отправила свои фотографии и он прислал свои.

И здесь начинается проблема. Мне НЕ нравится его тело. До отвращения не нравится. Вроде ничего особенного. Оно обычное, нормальное, как у всех, никаких особых изъянов (только волосы на груди и на лобке). Но когда я увидела фото - мне стало страшно и неприятно.

Я сказала ему что-то нежное - ведь именно в этот момент он так уязвим в ожидании моей оценки. И сослалась на то, что настолько возбуждена, что немедленно хочу разрядки - ушла. На самом деле меня трясло от отвращения! Но тем не менее, мое тело выделяло смазку в этот момент! Но психологического возбуждения вообще не было. Ни капли.

Мне трудно объяснить эти эмоции, просто я не хочу видеть его тело. Не хочу теперь думать о нем в сексуальном плане. Это то же самое, что стараться подумать об инцесте. Ощущения такие же. Мне не комфортно, мне противно.

Я не представляю, как мы будем с ним спать. Помогите, это пройдет? Смогу ли я получать сексуальное удовольствие с ним? Что мне делать, если он начнет меня соблазнять на вирт-секс? Я не хочу общаться с ним на сексуальные темы теперь. Вообще не хочу с ним контактировать пока.

P.s. Это самые мои длительные отношения с мужчиной. До этого с 3-мя мужчинами я встречалась не больше месяца. Их тела были также отвратительны, но тогда-то я их НЕ любила. А М. я очень люблю. Хочу быть вместе.

(Бисексуалка (может важно?). У меня была девушка - ее тело не отталкивало. Встречались около 2 недель - она просто не мой тип. Вообще женское тело нравится больше.)

Болгова Анна Владимировна

Кристина, все дело в том, что. когда мы общаемся с человеком интернете, мы не видим его, не слышим его. Наше общение опосреовано массой технических устройств, искажающих восприятие. По сути к нам о реальном человеке поступает вообще мало информации. И тогда наш мозг сам заполняет пробелы, где-то дорисовывая, где-то делая поспешные выводы, где-то идеализируя и т.д. И вот мы оказываемся в отношениях с наполовину придуманным партнером, который от реального может отличаться весьма сильно. В своей ситуации вы фактически столкнулись с частью реальности, с теллом партнера, и эта реальность не совпала с вашими ожиданиями и фантазиями.  Вот и пошла реакция отрицания. В вашем случае вы вообще торопитесь очень сильно, куда? зачем? Как можно говорить о любви, если реального человека вы еще не видели? Тем более о каких-то интимных отношениях. Тем более о совместном проживании. В реальности ваш М. может оказаться вовсе не похожим на тот образ, который сидит у вас в голове. И придется заново знакомится, принимать друг друга: внешний облик, голос, тело, запах , интонации и прочие нюансы.  Да и вы можете ему запросто не понравится, он в такой же иллюзии относительно вас находится.

Ваши переживания скорее даже не про секс и телесность вашего молодого человека. а просто про страх столкнуться с реальностью, которая вполне может порушить ваши идеальные представления об отношениях и мужчинах. Здесь два варианта - уходить и дальше от реальности в мир виртуала и фантазий, или работать со своим страхом, работать над выстраиванием реальных отношений с реальными людьми. Можете еще повыбирать, во времени вас никто не ограничивает.

Болгова Анна Владимировна, психолог Томск

Есть предположение, что Вам могут не понравиться и все остальные "реальные" мужские телА. Это и правда может быть проблемой в Вашем сближении с мужчиной и в Вашем дальнейшем комфортном "пребывании в Жизни".

Рекомендую консультацию у специалиста (например, психолога,  гештальт - терапевта), с опытом работы при психотических акцентуациях , для прояснения - "что же происходит с Вами на самом деле?"

Могу консультировать Вас в Томске. Мои координаты по имени, по ссылке.

Сикорская Эльвира Викторовна, психолог Томск