Страх смерти близких людей

Анжелика 25.10.2011

Добрый день! Понимаю, что глупо мучить себя мыслями о смерти близких людей. В 11 классе у моей подруи умер, еще совсем молодой, отец. С тех пор это событие сидит в моем мозгу. Боюсь себе представть, что со мной будет (или с другими близкими) если случится что-то страшное. Я понимаю, что это просто страх,но в последне время, похоже я даже стала слышать плачь. Как -будто кто-то плачет или кричит. я вскакиваю (обычно бывает вечером, когда засыпаю)начинаю креститься и плакать. Понимаю, что это ненормально-так себя накручивать. я боюсь, что это воспоминание перерастет во что-то страшное. Моя родная бабушка больна шизофринией (первый раз попала в лечебницу еще совсем молодой), вот и я боюсь, а друг и это со мной началось. Мне 27 лет, не замужем, детей нет. Но есть любимая семья, работа и друзья, которых я очень ценю и люблю. Но боюсь с ними об этом разговаривать, так как думаю что меня не поймут. Мама говорит- молись , папа говорит-думай позитивно. Друзья отшучиваются-все там будем. А мне страшно -за свои видения и своё душевное состояние. Еще мне кажется что у меня мания преследования, кажется , что за мной следят какие-то нанятые люди. Как предсавляю себе это, аж самой потом смешно. Что со мной? Помогите разобраться!

Анжелика! Вам необходимо обратиться к психологу или психотерапевту очно по месту жительства. Такие задачи, как у вас по инету не решаются! Отработайте смерть отца подруги со специалистом очно!