Я не понимаю мужа

гульмира 31.10.2015

Здраствуйте!!Незнаю с чего начинать.. Я не понимаю мужа, а он меня насколько я знаю. У нас двое детей я сейчас дома с детьми, но проблема в том что муж спокойный сдержанный но ему ничего не интересует, он избегает разговоров на вопросы не любит отвечать,не любит самной разговаривать как будто я пустое место для него я не доверяю ему а он говорит что ему все равно верю я ему или нет.все время врет что то скрывает от меня он не боится потерять меня. Он насмехается надомной когда я говорю моему терпенью конец.

Здравствуйте.Гульмира Сейчас Вы для своего мужа очень предсказуемы в своей слабости и неуверенности.Поэтому,ему приятно поиздеваться.Этим он повышает сове всемогущество над Вами.А Вам пора от слов перейти к делу.Начните быть решительной и уверенной.Не стирайте,не кормите,не спите,и даже.уходите на время,если продолжает Вас не слышать.Тогда он очень забеспокоится.и даже.встанет на колени,что бы Вы остались с ним.Тогда Вы увидите,что он очень трусоват.И этим можно на него влиять и дальше.Но,если Вы устанете от такого режима воздействия,то у Вас два варианта-или смириться и быть на всю жизнь жертвой,или строить судьбу заново,с достойным и благодарным человеком.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Гульмира.

Ваше письмо, как некоторое констатирование ситуации. А что Вы хотите?

Слышно Ваше отчаянье и гнев, и Вы как будто хотите изменить мужа. Он должен начать Вас слушать, ему должно стать не все равно и т.д.

Можно работать с тем, чтоб Вы стали спокойнее, чтоб перестали ждать от него заботы и поддержки, а может быть даже поддержали его, только тогда начнут меняться отношения, которые сейчас находятся в кризисе.

Приходите. Будем работать.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы