Ревность к девушке

Василий 03.08.2013

Здравствуйте, меня зовут Василий, мне 22 года, работаю в сфере компьютерной техники.

Встретил девушку на работе. Очень сильно понравилась. Красивая, умная, интересная в общении, открытая, позитивная. Первое время очень стеснялся, особенно когда узнал, что она на 4 года старше меня. Все думал, что у нее свои мысли на тему отношений, и ей нужен кто-то посерьезнее. Посерьезнее в плане другого отношения на серьезность отношений. Свадьба, семья, материальный достаток и все прочее.

Через год общения, я понял, что готов рискнуть и предложил встречаться. Я ей очень нравился своей позитивностью, юмором, и, как выяснилось, внешностью и т.д

Все было хорошо. Потом, мало-помалу я начал узнавать от нее про предыдущие отношения. На первом свидании, она восхищенно говорила о своем "друге", который многого добился в плане работы. Купил машину, выплатил кредит за год и т.д. Я сразу понял, что что-то во мне не так. Возник комплекс неполноценности на тему того, что у меня нет машины и у меня средняя зарплата.

Позже выяснилось, что этот "друг" один раз подвез ее до дома на своей машине. Во мне что-то оборвалось. Я стал ее жутко ревновать и ревную до сих пор. По любому поводу. Она клянется, что для нее это ничего не значило и это была ошибка, за которую она поплатилась моим мнением и отношением к ней. Впоследствие не возникало подобных случаев и вроде бы все должно быть хорошо, но не тут то было. Я стал ревнив и часто в этом плане дохожу до абсурда. Так не может продолжаться. Мы часто ругаемся из-за этого. Она считает меня тираном, который хочет контролировать всю ее жизнь и каждый ее шаг.

Встречаемся с ней уже год, я люблю ее и у нас большое будущее впереди. Как подавить ревность, чтоб она не угнетала нас обоих и не мешала развитию дальнейших отношений? Ведь пока я не доверяю ей, ни о каком счастье речи быть не может..

Жаринова Надежда Геннадьевна

Василий, здравствуйте. Основная проблема, как я ее увидела, это в заниженной самооценка и самовосприятие. Вы так относитесь к себе и в своей девушке видите такое отношение к себе. Возможно, стоит подумать над работой с психологом. При желании обращайтесь. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва