Проблемы у сына

Светлана Ильинична 02.08.2013

Моему сыну 30 лет. Последние пол года возникла проблема: уходит встречаться с друзьями и пропадает на сутки и даже больше. И такое бывает раз в полтора- два месяца. Женат( 4 года гражданский и 1,5 официальный),но с женой были проблемы ( не устраивал ее характер) разъезжались, жили отдельно около 2-х месяцев, но в это время постоянно общались. В мае сошлись вновь и начались вот эти пропадания. Присутствие другой женщины отрицает и я ему верю, так как возвращается либо выпивши, либо с похмелья. Думаю причина в неумении остановиться. Просто не знаю, что делать? Помогите, пожалуйста!!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Возможно - в алкогольной зависимости сын.

Единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать его на лечение

При этом помните, что лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков".

 Пусть посмотрит с женой  хороший фильм о любви  и трагедии зависимости от алкоголя:

"Когда мужчина любит женщину"

 http://psicholog.do.am/index/0-82

При этом живя с алкозависимым члены семьи становятся  со-зависимыми.

Прочитайте о  со- зависимости здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск