Я чувствую себя бездарем

Ася 29.07.2013

Итак,я закончила 9 класс,но мне совершенно ничего не хочется. Мне наплевать даже на дальнейшее обучение в школе. Хочу иметь большууую цель и желание стать кем-то. Но кем - я не знаю. И никем не хочу. Хочу конечно,но этой профессии не существует :) ( Шерлоком Холмсом: чтобы во мне нуждались и я знала чуть больше,чем любой другой человек).

Так вот. Тесты ничего не дали,кроме Человек- искусство. Этим я совершенно не хочу и не способна заниматься оставшуюся жизнь. Я занимаюсь этим сейчас,но особого удовольствия не приносит.

Думала о работе с людьми,это интересно,как-никак,но каждый день убеждаюсь,что я мизантроп. Врачи (как профессия) меня вообще раздражают,как и любые учёные. Поэтому..Человек-природа тоже отпадает.

Я теряюсь и не знаю,зачем я вообще существую. Учусь одинаково хорошо,занимаюсь кучей других дел (театр,пение,художка), но мне это одинаково хорошо даётся и я чувствую себя бездарем.

Спасите, пожалуйста(

Ася, добрый вечер!

Вопрос выбора будущей профессии - важный выбор! Спешка будет лишней! Радует, что Вы пытаетесь понять себя, изучаете, пробуете себя в разном, поверьте, даже если сейчас Вы не чувствуете результат, он обязательно будет!

Ася, закройте глаза и представьте себя через 10 лет. Как Вы выглядите? Кто рядом с вами? Чем Вы занимаетесь? Как себя чувствуете? Как можно детальнее представьте себя! Это поможет внести ясность чего Вам хочется.

Следующим шагом, продолжайте искать себя и там где Вы откликнетесь, будет больше интереса и желания.

Наблюдайте за собой, но не гонитесь за тем, чтобы здесь и сейчас сразу решить, кем быть, ответ будет, Вы для этого много делаете.

Помимо долгосрочный целей, ставьте и решайте ближайшие задачи! Наслаждайтесь реальным моментом!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар