Здравствуйте, мне 19 лет,студентка ВУЗа.Я серая мышь, из-за этого у меня нету друзей,мне не хватает уверенности. Многие часто говорят,что я говорю тихо. Не могу уйти от робости, зажатости,одиночества, замкнутости,домоседство. С родителями отношения никакие,казалось с мамой разница 19 лет,но она мне не подруга.Увы.отец кричит на меня,что я всё боюсь. В глубине души я чувствую себя \"старухой\" лет за 60-70 у которой все ноет,болит,никуда не охота.Я не могу
расслабляться,наслаждаться жизнью.У меня порой бывают плохие мысли о самоубийстве. Но не получается уйти от этой норы в которую я так глубоко зарылась. Мне кажется как-будто я хороню себя.Мои общения с людьми длятся не долго,потому что я \"закрываюсь\".От стеснения я боюсь спросить у людей,ответить на парах(хотя ответ я знаю) Жизнь идет своим ходом,а я хочу перебороть,сказать хватит так жить.Но страх мне мешает.Скажите пожалуйста,причина во мне или родители не углядели.Обидно,что не будет,что в молодости вспомнить.Помогите мне пожалуйста как мне выйти из этой ситуации.Буду вам очень благодарна!