Как растолковать рисунок мужчины?

Мария 27.07.2013

Доброго времени суток! 3 недели назад я рассталась со своим мужчиной. ему 43. Мне 31. Причина-банальная ревность. Он музыкант, пишет песни, рисует для песен рисунки. Для каждой песени-свой рисунок. Сейчас задумалась- может рисунки что-то значат? Не то, что я думала раньше- он рисует свой идеал девушки-оттого и бросила его... Теперь перехожу к теме вопроса - он рисует девушек со спины. Один рисунок- прозрачная девушка, волосы убраны на затылке, в дорогом платье старых времен движется через забор к замку. Черно-белый формат. Это он рисовал меня....другая фотография- занавески и девушка смотрит через них в окно- черные длинные волосы (из-за нее я его и послала). Он сказал, что это вымышленный персонаж. Типа, песню, которую он поет от лица грустной девушки и не более....далее рисунки- пугало, инопланетянин, темный лес и все в таком духе. Всегда черно-белое, либо акцент на коричневый цвет...что это означает? Скажите, пожалуйста. Я переживаю за него. Он часто в депрессивном состоянии. Может я зря от него ушла...может ему помощь нужна...

Здравствуйте.Мария.С точки зрения спасения этого человека Вы от него ушли зря.Но,ведь,Ваша миссия не спасать,а быть любимой и счастливой.Девушка со спины,я думаю,означает его неумение повернуть женщину к себе лицом и заинтересовать в любви.Женщина им разочарована всегда и отворачивается.На рисунке и в жизни.Я думаю,это потому,что в раннем детстве от него отворачивалась часто его мать.Она была,вероятно,холодной.презрительной,вторгающейся и гневной.Поэтому,женщин он может побаиваться и относиться к ним сдержанно.За что они поворачиваются в жизни и фантазиях к нему спиной.Хотя.в реальности,он мог,например,выгонять женщину.Но,его страх в том.что она уйдет первая.Остальные рисунки также говорят о сложности его адаптации.Возможно,музыка и является способом адаптации к жизни.Он пишет о том,что происходит с ним.А Вам,если Вы не получаете достойной заботы и благодарности от него-будет ответственнее-подумать о себе в других,более достойных отношениях.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград