Заикание

Максим 26.07.2013

Доброго времени суток! Мне 23 года, в 7 лет напугала собака, и с этого момента начал заикаться. сейчас жуткая депрессия ( не ем, не сплю, Накрываюсь одеялом с головой и лежу) по этому поводу. Проблемы возникают во всех ситуациях где надо говорить. Бывает даже слово выговорить не могу, возникает страх, (наедине с собой не заикаюсь). Развилось куча комплексов и фобий. Уже руки опускаются...Дайте совет, Что делать?

Максим, здравствуйте! Совет один - начните работать с психологом. Понимаю, что это кажется банальным и выглядит рекламой. Просто знаю истории людей, которые меняли жизнь. Одна моя клиентка пришла с заиканием, и тем, что не могла ни с кем общаться, сидела дома. Через полтора года она работала в коллективе и вышла замуж. Пробуйте, рискните начать, ищите своего психолога, я уверена, что можно справиться.

Земцова Ольга Анатольевна, психолог Красноярск