У меня депрессия

Валерия 26.07.2013

Здравствуйте. Написала именно сюда, потому что не знаю к кому обратиться за помощью. Меня зовут Валерия, мне 17 лет. А моя проблемма состоит вот в чем. В последнее время у меня началась депрессия, дело в том что я не знаю зачем я живу??? Что ждет меня в будущем и будет ли оно. А все потому что, мне нравится один парень, но он иногда оказывает мне какие - то знаки внимания, а потом ведет себя так будто это в норме вещей, хотя у него есть девушка. Но это еще не самое страшное, самое страшное то, что мне понравился парень подруги моей лучшей подруги, они с ним встречаются, а я с ним виделась всего пару раз, потому что он приехал к бабушке на лето. Я не знаю, как мне поступить, потому что когда я вижу его фото в интернете с этой девченкой, мне хочется плакать, потому что ей всего 13 лет и она уже с кем - тов серьезных отношениях, а мне 17 и у меня даже парня нет, те которые мне нравятся никогда не отвечают взаимностью. Мне даже никто дружбу ни разу не предлогал. Я не знаю почему так все происходит, на самом деле я очень общительная, хотя друзей у меня не много. Мне даже не с кем пойти погулять, я как бы кошка которая гуляет сама по себе. Во мне очень много нежности и заботы, хотелось бы ее дарить кому нибудь ( парню), а такого человека нет. Я не могу найти причину всего этого, может быть во мне что - то не так. И поэтому я начала искать недостатки в себе. Хотя все говорят, что у меня все нормально. Вот поэтому изо всей этой ситуации я впала в депрессию, как только я ложусь спать я начинаю плакать. Я не понимаю раз у меня все так плохо, зачем я вообще живу. Я не хочу такой жизни, это не жизнь, а сплошное существование. Пожалуйста помогите мне, очень вас прошу.

Валерия! В 17 лет так быстро всё меняется - и настроение, и окружающий коллектив, и предпочтения в друзьях и парнях )) Хорошо бы иметь надёжную старшую подругу. Есть такая в окружении? Задушевные разговоры с опытным честным положительным человеком тебе сейчас будут очень кстати.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара