Ссоры с мужем из-за сына

Любовь 26.07.2013

Здравствуйте!У меня проблема в семье не знаю как быть,у меня от первого брака есть сын 8лет,я живу с мужчиной 2года,он меня младше на 5 лет.Говорит любит не может без меня,а к ребенку плохо относится.Он ему обуза и мешает,но при этом для нас все делает.Мы уехали жить в его родной город.Не знаю как быть,он уже и жить то с нами не хочет,и не говорит об этом,лишь только намекая.А сегодня сказал что рано или поздно разойдемся,но и жить как на вулкане сил нет.

Любовь,здравствуйте.Вы пишите,что:"жить как на вулкане сил нет."А причина этого "вулкана" ,согласно написанному выше,наличие у вас ребенка от первого брака.При этом вы отмечаете,что ваш партнер,не будучи биологическим отцом ребенка все таки:"для нас все делает",что кстати говорит в пользу вашего партнера.И как следствие резонный вопрос,а почему о вашем ребенке заботится "чужой для ребенка дядя",а не его отец?Ведь перестав быть супругами,вы остались родителями вашего мальчика и все вопросы касаемо воспитания и обеспечения ребенка,вы должны решать на равных.Но вернемся к сути вопроса,вы отождествляя себя со своим ребенком-это явственно прослеживается в данных словах,огорчаетесь и говорите:"он уже и жить то с нами не хочет."Но ведь это частичная правда,ведь так? Об этом вы написали выше:"...любит не может без меня,а к ребенку плохо относится."Так с кем именно не хочет жить ваш мужчина,с вами или с вашим сыном?Это большая разница.Вам просто необходимо разобраться какие чувства ,эмоции и переживания лежат в основе его слов:"сказал что рано или поздно разойдемся",почему он так решил,что лежит в основе этого вывода.Поговорите с партнером о планах на будущее,каким он его видит?А каким его видите вы?лучше это делать при помощи специалиста,однако если не впадать в обиду вполне можно сделать и самостоятельно.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар